Напитки

Зачем некоторые в чай добавляют сахар?

Это очень сложно сказать, наверное людям нравится такой чай.
Лично я терпеть не могу чай с сахаром, у меня панкреатит, очень сильно тошнит от приторного, я не представляю, как его люди пьют с сахаром, в 1986 году лежала трое суток в реанимации в тяжеленном состоянии с панкреатитом, с этого года всегда пью чай только без сахара, он конкретно чаю портит весь вкус.

Доброго времени суток, Валерия!)))
Нина Маковей
Лучший ответ
Виктория Саланова Доброго, Галина.
Я чай с сахаром ненавижу.
Нравится им чай с сахаром,что в этом особенного?(
в Англии в 18 веке за такой компот вздернули бы на ближайшей рее
Chaina Princessa
Глубокий вопрос, прям философский.))
Наверное, сладкий чай любят.
А некоторые, о ужас, в суп соль добавляют...
Без сахара узбеки пьют.
Елена Ушанина
Евгения Долматова Ура, не знал что я узбек
Виктория Калачанова Я не узбек! Я тоже пью без сахара...
Женя Гроза В Китае, родине чая, пьют без сахара
Нина Маковей При чём здесь нация?
Я русская, терпеть не могу чай с сахаром.
Я вам больше скажу , многие и в салат майонез добавляют!!!
Добавь и попробуй. Понравится - добавляй в последующие разы. Не понравится - забудь.
Я добавляю сахар в чай ,потому что не могу чай пить без сахара
Юля Полегуева
Нравится такой вкус. Как говорится, на вкус и цвет...
Вас это так сильно беспокоит? Нравится, вот и добавляют
Olga Slasten
Чтобы вкусно было).Сама пью чай по настроению.Порой прямо хочется чай без сахара,особенно,если с душицей или другой подобной травкой.С молоком,понятно,сахар в чае лишний.
А иногда хочется именно горячего сладкого чая.
с сахаром мне нравится больше, так привык ещё с детства. могу кстати и вместо сахара в него что-то ещё намешать, например. клубничное варенье или сгушёнку. но и без сахара чай тоже нормально пью.
А вот растворимое кофе без сахара вообще не люблю.
Людмила Кулик
Мой дед любил рафинад, колол щипчиками.

Клал маленький кусочек в рот, запивал черным чаем.

Чай вприкуску, говорил он.

Так- вкусней.

Вспоминая свое детство, рассказывая как в старину делали сахарные головы, подвешивали над столом и раскачивая по кругу откусывали от них кусочек..

Кто норовистей был, мог и по больше откусить.
Чтобы убрать горечь и усилить вкус.
Виктория Калачанова Чай горчит? Впервые слышу
Можно с конфетами и пряниками пить, верно
Илона Абулхаирова-Ласточкина Прям в чае их растворять?)
Потому что в нашей стране самое большое количество сахарных заводов в мире!
И больных от сладкого- тоже самое высокое количество в мире!
Старая советская привычка
Dominika Rupengey
Видимо, им так вкусно.
Чтобы спрашивали?
Nina Zolotova
Лимон сахар - слишком кисло
Или молоко ..сахар - вусно
Мята сахар - пользу мяты задерживает сахар в чае
сахар имеет такое свойство, что в чай, что в мясо или другие блюда - раскрывает вкус, НО - ДОБАВЛЯТЬ ЧУТОК!
Для поддержки агропрома
чтобы сладко было, зожник хренов.
Виктория Саланова Спасибо вам, женщине, не придерживающейся ЗОЖ, за ответ.
Чтобы говнецом не пахло
В наше время большенство чаев не натурального происхождения. Просто нарезанная бумага которую макали в какие-то красители...
Чай не вкусный, а с сахаром хотябы более менее
Алика
Так вкуснее