Напитки

Зачем пить чай, ведь он горький и не вкусный? Поскольку он горький, многие добавляют сахар, занимаются самообманом.

Можно пить просто воду. Намного полезнее будет.
Полина Коцило
Полина Коцило
8 102
Чай - это самый опасный продукт, т.к. к нему всегда найдется печенка, пироженка, конфетка. В чае, кстати, кофеина больше чем в кофе.
Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
4 629
Лучший ответ
Татьяна Пастухова Настолько опасный, что я пью его по 2 литра в день уже 45 лет)))
Чай не горький, он терпкий
Учитесь заваривать чай. У него может быть множество вкусов )
Полина Коцило Если честно, я люблю жасминовый, бергамот и молочный. Но дело в том, что этот вкус дают не чайные листья, а другие цветы. Я в Китае покупал разные чаи, так вот, у них самые дорогие чаи, вообще не обладают ароматами других трав. Я спрашиваю: "Почему они такие дорогие?" Продавцы мне начинают объяснять, что они полезны для внутренних органов, омоложения клеток, поднятия тонуса и т.п. Я этого не понимаю. Какая-то Китайская философия.
Татьяна Пастухова Множество вкусов - это про "ягоды" и "цветы"?))) Так это тоже не чай, а сено, забитое ароматизаторами.
Затем, что он вкусный. Никто не заставляет заваривать чифирь.
Полина Коцило От чефира хоть опьянение приятное. :)) (по слухам)
Вода конечно полезно, но чай тоже почти как лекарство для многих. Сахара можно заменить курагой или черносливом
Люба Зыкова
Люба Зыкова
62 736
Простую воду стараюсь не пить. Она невкусная и пустая. Стараюсь пить пепси или кофе с чаем...
Анна Дубровина
Анна Дубровина
64 964
Полина Коцило Пепси-Колы и Кока-Колы больше нет, теперь в магазинах появилась Cool-Cola :о)
Полина Коцило Довольно достойный отечественный аналог иностранного напитка.
Как вариант есть чайные напитки. Они уж точно не горькие. Кисловатые - бывает, но не все. Гибискус, мята, ройбуш, мелисса, облепиха-имбирь, смесь трав с кусочками фруктов... Целые линейки популярных марок есть - не чаи, а именно чайные напитки.
Пьют чай из - за того, что там есть полезные вещества и чай положительно влияет на здоровье, если его пить в умереных количествах.
Ты просто не пробовал настоящий чай!!! И пьют его именно без сахара. А то,что у нас продают это помои!
Пей компот
Многое народы не добавляют сахар, а так если про нас, то обычно просто им запивают сладкое
Не весь чай горький
Чай вкусный. А вода противная и не имеет вкуса. Ещё хороший чай бодрит и улучшает настроение, от кофе такого эффекта нет. Советую тебе потратиться и попробовать нормальный чай, а не пакетированный
Татьяна Пастухова И в коробках, стоящих в супермаркетах, тоже сено. Надо знать, где брать.