Напитки

Как сделать не кипятя сироп из свежего лимона, чтобы в чай добавлять ?

Перекрутить на мясорубке с сахаром, в баночку и в холодильник. Можно будет не только в чай добавлять, пироги суперские с лимоном можно печь.
Екатерина Борисова (Еремеева)
Лучший ответ
Такой вариант. Делаете сироп 2 части сахара на одну часть воды, прокипячиваете, остужаете. Выдавливаете сок из лимонов. Смешиваете с готовым сиропом, переливаете в бутылочку. Ее закупориваете и храните в холодильнике. Можно подливать в чай, в крем для торта, в пропитку для коржей, да куда угодно.
Отожмите лимон, смешайте с сахаром и храните сироп в холодильнике.
Нарезанный лимон в трехлитровую банку, засыпать сахаром, на другой день сироп готов для добавления в чай....
Инга Лагутина
я делаю просто... чтобы лимон не заветривался со стороны среза и не пропал, я когда покупаю, сразу его режу на полукольца и закладываю в банку с крышкой. Слои пересыпаю сахаром. Когда садимся пить чай, то колечко достается из банки.... Когда долго так лимон полежит, он начинает давать сок, этот сок так же можно добавлять в чай...)))
Перекрутить на мясорубке, выложить в банку, залить медом. Вкусняшка!
Елена Шиц
просто положите в него сахару побольше, а кипятить не надо, я вообще покупаю лимон, перемалываю, добавляю сахар, складываю в баночку, ставлю в холодильник, на долго хватает
в миксер с сахаром и готово))
Нарезать лимоны кубиками, засыпать сахаром - не очень густо (сахар должен намокнуть от сока) , добавить ложку меда, Закрыть плотной крышкой и на 12 часов поставить в теплое темное место - сироп готов
Тонко режешь лимон, кладешь в баночку и засыпаешь песком. Лимон дает сок, который добавляешь в чай по утрам и вечерам.