Напитки
Эрнесто Че Гевара (Ernesto Che Guevara) — полное имя Эрнесто Гевара де ла Серна — родился 14 июня 1928 года в Росарио
(Аргентина). В возрасте двух лет Эрнесто перенес тяжелейшую форму бронхиальной астмы (и эта болезнь преследовала его всю жизнь), и для восстановления его здоровья семья переехала в Кордобу. В 1950 году Гевара нанялся матросом на нефтеналивное грузовое судно из Аргентины, побывал на острове Тринидад и в Британской Гвиане. В 1952 году Эрнесто вместе со своим братом Гранадо отправился в путешествие на мотоцикле по Южной Америке. Они посетили Чили, Перу, Колумбию и Венесуэлу. В 1953 году закончил медицинский факультет Национального университета в Буэнос-Айресе, получил диплом врача. С 1953 по 1954 годы Гевара совершил свое второе длительное путешествие по странам Латинской Америки. Он побывал в Боливии, Перу, Эквадоре, Колумбии, Панаме, Сальвадоре. В Гватемале он принял участие в защите правительства президента Арбенса, после поражения которого поселился в Мексике, где
Каким врачом по специальности был Эрнесто?

Ну и зачем Ты-глупый щенок, в этот раздел поместил этого Бандита?
Это не едят
Эрнесто Гевара родился 14 июня 1928 года в аргентинском городе Росарио, в семье архитектора Эрнесто Гевары Линча (1900—1987). И отец, и мать Эрнесто Че Гевары были аргентинскими креолами. Бабушка по отцу происходила по мужской линии от ирландского повстанца Патрика Линча. Были в отцовском роду и калифорнийские креолы, получившие гражданство США.
Мать Эрнесто Гевара, Селия Де Ла Серна, родилась в 1906 году в Буэнос-Айресе и вышла замуж за Эрнесто Гевару Линча в 1927 году. Через год родился первенец — Эрнесто. Селия унаследовала плантацию мате (т. н. парагвайского чая) в провинции Мисьонес. Улучшив положение рабочих (в частности, начав выплачивать им зарплату деньгами, а не продуктами), отец Че вызвал недовольство окрестных плантаторов, и семья была вынуждена переселиться в Росарио, в то время — второй по размеру город Аргентины, открыв там фабрику по переработке мате. В этом городе и родился Че. Из-за мирового экономического кризиса семья через некоторое время вернулась в Мисьонес на плантацию [7].
Помимо Эрнесто, которого в детстве звали Тэтэ (это уменьшительное от Эрнесто), в семье было ещё четверо детей: Селия, Роберто, Анна-Мария и Хуан-Мартин. Все дети получили высшее образование [7].
В возрасте двух лет, 7 мая 1930 года [9], Тэтэ пережил первый приступ бронхиальной астмы — эта болезнь преследовала его до конца жизни. Для восстановления здоровья малыша семья переселилась в провинцию Кордова — местность с более подходящим ему горным климатом. Продав поместье, семья приобрела «Виллу Нидию» в местечке Альта-Грасия, на высоте двух тысяч метров над уровнем моря. Отец стал работать строительным подрядчиком, а мать — присматривать за больным Тэтэ. Первые два года Эрнесто не мог посещать школу и учился на дому (научился читать в 4 года) [10], поскольку страдал ежедневными приступами астмы. После этого он прошёл с перерывами (из-за состояния здоровья) обучение в средней школе в Альта-Грасии. В тринадцатилетнем возрасте Эрнесто поступил в государственный колледж имени Деан-Фунеса [11] в Кордове, который он закончил в 1945 году, поступив затем на медицинский факультет университета Буэнос-Айреса [7].
и какой напиток ты собираешься сделать из Эрнесто Че Геварры?
или блюдо из его праха хочешь?
так ты вампир или людоед?
или блюдо из его праха хочешь?
так ты вампир или людоед?
к чему эта инфа в разделе Кулинария
Лишние знания - лишние печали....))
это не его немецкий историк называл ВОНЮЧКОЙ?
Если бы мне было разрешено поставить памятник паскуде и палачу Марио Терану, который расстрелял "команданте Че" - я бы это сделал со всем удовольствием и полным уважением к пресловутому Терану
За Эрнесто!...