Бордового цвета, бархатное, и вкус настоящего винограда, а не бадяги с уксусом и сахаром.
Ну хотя бы более-менее, а то последнее время все жидкое какое-то, водянистое продается.
Ассортимент часто меняется и даже то,. Что было хорошим поначалу, потом начинают бадяжить.
Напитки
Посоветуйте, плиз, хорошее вино из продающихся в пятерочке, магните или диски, сухое или полусладкое, чтобы было темно-
Вы не названия ищите, а смотрите этикетки... там где из сортов винограда пино-нуар - все класс...
Не поленитесь, лучше дойдите до магазина Ароматный мир.... если конечно у Вас такой имеется, там меньше шансов попасть на г... о
Елена Лынько
Неа, только вот сетевики.
Мерло быть кислым не должно. У Каберне вкус чуть попроще
Гарри тут почему-то давно не бывает. Он бы посоветовал, но у него в блоге есть советы
https: //garryspirit. ru/category/garryblog/wines-on-a-budget/
Хотя бы вот это в «Красное и Белое» https: //garryspirit. ru/2018/06/06/epicuro-primitivo-di-manduria-2016/
толлада -испанское в магните+чилийское неплохое
Как представителя алкогольного лобби, ведущего деструктивную деятельность на данном проекте, я вас призываю прекратить пропаганду пития.
Имейте совесть, народ спивается, полки супермаркетов завалены алкогольными напитками, наше будущее под вопросом.
Вы кстати будете процветать недолго после нашей гибели.
Елена Лынько
Какое лобби, я пишу - не купить вина норм.
Одно из двух.
Или хорошее.
Или полусладкое.
Или хорошее.
Или полусладкое.
Галина Монахова
Плюсую.
Полусладкое мне кажется забродившим компотом, который не допили во время
В дикси не знаю, в пятерочке плохой ассортимент, в магните у нас с качеством и количеством норм. Сорт - дело вкуса, главное чтобы на этикете был написан. Моносорт. Не надо никаких "Из европейских сортов" и купажей. Мерло, Негроамаро, Неро д'Авола, Санджовезе, Сира/Шираз и т. д. Самая понятная классификация - Испанская. На этикетке должно стоять DO, DOC, DOP и степень выдержки - Reserva (не менее года в дубе и 1,5 в бутылке) или Gran Reserva (от 2х лет в дубе и 1,5 года в бутылках).
Так что иди к стеллажу с испанскими и ищи надпись Reserva (500-600р) или Gran Reserva (700-900). Сорт - Темпранильо. Вот, например

ну кстати молдавское пино-нуар под маркой PLAI в пятёрочке около 300 руб вполне себе... только там нужно читать боковую этикетку потому что лицевая у них одинаковая с другими винами