Напитки
Если алкоголь это плохо, то зачем тогда Господь его создал? Даже Иисус гнал вино из воды своим первым чудом. Даже не пиво.
Значит пиво Господь вообще за алкоголь не считает - его можно сколько угодно пить. По сути это нулевая заповедь.
Дуракам много нельзя даже кислорода давать
Кагор пейте, он разрешает. ЭТО ВОПРОС В КАТЕГОРИЮ РЕЛИГИЯ. Какой ещё господь, фоточку можно с печатью и подписью. Или вы через спец-уполномоченных посредников с ним общаетесь? Может, вы и в непорочное зачатие верите, и в прочие сказки про манну небесную... Каждому своё..
pyatovat
Это безусловно ЛО!
Господь дал людям вина на свадьбе из их несовершенства, для радости, а ты его обращается в свинство
у водки и вина разные структуры, которые действуют на сознание))))
Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а, значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
К слову.
мы б не узнали алкоголя;
а, значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.
К слову.
алкоголь не плохо-плохо алкоголики
Никто не говорит плохо, просто нужно во время остановится его пить, а не ложить голову в салат.
Сахар и соль в больших количествах яд, но не значит что это плохо. Тоже самое и с алкоголем
Алкоголь хорош и полезен для здравомыслящих адекватных людей. Слабовольные идиоты превращаются в алкоголиков. Это касательно и еды и развлечений и много чего. Алкоголики от еды это обжоры, чревоугодники. От развлечений это игроманы, которые могут проиграть и дом и семью. В общем всё хорошо с умом и в меру, в том числе и алкоголь.
Настоящее вино и алкоголь, который продается, это разные вещи.
Что тут думать, типа можно все, но в меру. В том то и дело, что в меру часто просто не интересно, хочется то оторваться.
Алкоголь это нормально, потому что есть люди которым наскучила жизнь, сколько не крути, как раз такие люди и создали Алкоголь, чтобы немного уйти от наскучившей реальности.
Вино создал не Господь, а Ной. И обернулось это очень плохо для одонго из его сыновей
Алкоголь Бог не создавал, но он создал коноплю, мак, коку и галлюциногенные растения, значит это все не есть плохо
Пить можно, но упиваться.
Алкоголь- это напитки, содержащие спирты. В самих напитках, нет ничего плохого, но, если не уравношено относится к мере употребления, то конечно, это вред.
В Библии сказано:" Вино — насмешливо, крепкие напитки — буйны, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр. "
Иисус сделал из воды вино, потому было необходимо. На свадьбе закончился напиток, и тогда это было позором. Поэтому Иисус спас положение. И это не значит, что пиво это плохо. Такой же напиток, если приготовлен по всем стандартам, не принесёт вреда.
Бог не изобретал алкоголь, у человека была воля-люди изобрели, сначала было грехом, бог понял, что бесполезно бороться с человеком, изменил заповедь, ведь небольшая лоза вина, как говорил Иисус что это его кровь, улучшит пищеварение, поднимет настроение, но с другой стороны и в церковь людей больше придёт, что полезно будет для церкви