Напитки
Продаётся ли сейчас в магазине хороший натуральный алкоголь или нет?
В Бристоле, в Пятёрочке и тд
Вчера в Бристоле Морошу брал, очень вкусненько и без проблем..
очень даже
Натуральная монастырская трапеза
что такое натуральный алкоголь и какой не натуральный вообще можно пить?! по моему любой бутилированый алкогольный напиток -натуральный.
джин капитанский-качественный продукт
80-85% всего алкоголя -- вполне качественный лицензионный алкоголь, которым нельзя отравиться.
Ещё процентов 10-12 -- серый алкоголь завезенный контрабандой через границу тем или иным путём, либо ворованный с российских крупных заводов, что не делает его не качественным, а лишь не даёт налогов государству и не проходит через ЕГАИС.
И 5-7% -- явный фальсификат, который гонят из всего подряд, без соблюдения технологии, в гаражах и подвалах. И разливают в тару полузаводским способом, который забрасывают к праздникам, и продают по дешевке в маленьких магазинчиках частники. Вот его стоит бояться.
Но найти такой алкоголь в крупных сетевых магазинах не реально, потому что за это наказывают (и рублём, и в плоть до уголовной ответственности). И не стоит он того, чтобы связываться с этим. У сетевиков и так прибыли достаточно чтобы рисковать репутацией и клиентской базой.
Дальше цена прямо пропорциональна качеству, ну и от бренда зависит.
Наталья Натали
Мне на работе говорили что в СССР алкоголь был качественный, а сейчас типо 90-95% всего алкоголя - полное г*вно и нет той водки, что была раньше, и того пива, что было раньше и вообще всех продуктов, что были раньше. Раньше типа всё было качественное а сейчас типа везде красители и технический спирт.
В магазинах невозможно купить оригинальный алкоголь. Это всё будет не то… В фирменных магазинах при заводах будет уже другой алкоголь. Ну, а у директора этого завода, будет ещё лучше!
Елена Александровна
От куда у тебя такое пост совковое восприятие действительности? Везде вас бедных нае6ать пытаются. Для лохов типа тебя отдельную линию на заводе держат, которая палёный бутор производит. Самому не смешно хеRню такую нести?
У директора завода, да, вполне может быть в кабинете для гостей лучшего качества продукт. Выпущенный вот прямо строго по технологии, мелкой серией на опытном участке. Всё остальное льют из одной бочки в одинаковые бутылки и никто не смотрит куда какой паллет поедет в мурманск дяде Васе или в заводской магазин.
любой алкоголь натуральный (пищевой). Хотел бы я посмотреть не ненатуральный. Проблема пятерочек и прочих - в дешевизне всего, в том числе условий хранения и персонала. Привезли хорошее вино - не понимающий по-русски Абдула поставил на выходные около батареи - на выходе напиток посредственного качества, хотя привезли отличный.
Можно за недорого сделать сэм, будет качественно и без последствий, но нужно понимать что делать его надо не дедовским способом, а на бражной колонне (хотябы). Вот так выглядит самый базовый набор: https://isamogon.ru/14-base.html , но лучше смотреть в сторону рект. колонны.
С другой стороны если много не пить, то можно и дальше покупать бухло в магазине и не париться с расходами на подобные аппараты, если они не окупятся в конкретном случае.
Сделай сам и будет натуральное.
Можно сделать самогон (оборудование можно купить) , брагу и тд.
И ты сам видишь что туда кладёшь )