Ингредиенты:
Бородинский хлеб — 5 ломтиков;
Изюм — 1 горсть;
Сахар — 3 столовые ложки;
Дрожжи сухие — 0,5 чайной ложки;
Вода очищенная — 3 литра.
Напитки
Как сделать квас в домашних условиях?
Ольга Юрьевна
Подскажите на сколько времени настаивать
Закваску купить, добавить воды и сахара
поставить в тепло, день - два и можно пить
Вариантов много.
Купить набор и всё сделать по инструкции
Купить Красный солод, Патоку она же мальтоза. Закваску ржаную.
Сделать самому закваску из теста и воды. Выбродить. Набрать хлебных корок, обжарить. Потом отварить до темной воды. Остудить до комнатной температуры. Отцедить по возможности. Добавить сахар. 70-80 г на литр. Внести закваску. Тщательно все размешать и поставить на скисание в теплое место. Дня на 3-4.
Солод и патока тот же эффект что обжаренные сухари. Просто возни меньше, расход материала маленький и квас ароматней.
Покупаешь концентрат и разводишь.
много раз его делал. там просто подготовить сухари, посушить в духовке черный хлеб. потом вскипятить кастрюлю воды до кипятка и выключить. бросить туда сухари черного хлеба, дальше ждать когда остынет до комнатной температуры и бросить дрожжей и сахара немного. ждать несколько дней до готовности. слить готовый квас.
а в кастрюлю добавить кипяченой воды и сахара, немного сухарей, и еще будет квас готовится но уже быстрей и вкусней будет.
кулинарные сайты смотри.
спроси в гугл
Берем сусло. Черный хлеб типа бородинского. Сахар. Закваску. Дрожжи. Учти, что это алкогольный напиток. Примерно 5 градусов.
Сначала надо сделать закваску.
делается так - берёшь дрожжи, сахар, чёрные сухие и заливаешь это тёплой водой в 5-тилитровой пластмассовой бутылке. закрываешь пробкой в которой иголкой проколи ДЫРКУ. Пусть неделю стоит.
В принципе, это уже квас но там горький дрожжевой вкус. выливаешь его. На дне будет остаток- размякшие сухари. Половину из них тоже выливаешь
Что осталось- это и будет закваска
Далее снова добавляешь сахар и сухари и заливаешь тёплой водой. Через неделю получается хороший вкусный квас.
Далее я переливаю его через воронку и сито в 2х литровые бутылки а то что осталось, половину выливаю и снова загружаю сухари и сахар.
И т. д. - процесс вечный и неостановимый
Из 2х литровых пей, как выпьешь, как раз новый квас будет готов
Количество сахара подбери по опыту, сухарей- 3 ломтя хлеба
Что осталось- это и будет закваска
интернет открой
Насчёт кваса хз, но рецептик плова могу скинуть)