Напитки

Вы черную водку пробовали? как оно?

Черная водка, пусть и не отличается по вкусовым характеристикам от обычной, неизменно привлекает внимание потребителей. Такой она и «задумывалась», это был грамотный маркетинговый ход. Черную водку можно пить как самостоятельный продукт, так и в дуэте с соками. Только осторожнее — она может поменять цвет. ..Многие, кто пробовал напиток, отмечают, что он не вызывает тяжелого похмелья.
Нина Кирьянова
Лучший ответ
мне в водке важен спирт, а не цвет. предпочитаю водку на спирте "альфа", да и переплачивать за какой-то сомнительный краситель не хочется.
Meka(( Mrs.malik
я и белую не пью
Виталина 555
да.
норма
Только - с "Рижским бальзамом". Но видела, в магазине "Азбука вкуса" - черную и красную. "Русский авангард". Реклама уверяет, что "последствия" легче. Есть такая же - красная, с клюквой.
Rock Дьявол
Не видел и даже не слышал. Каким красителем водка становится чёрной ?
Марина Иванова Чёрный цвет водке BlaVod придаёт краситель натурального происхождения «чёрный катеху» [2][4] (Black Catechu), получаемый из акации катеху (Асасіа саtechu), встречающейся в Южной Азии (Индии и Мьянме), а также в Центральной и Восточной Африке. Краситель из этого сорта акации давно — на протяжении многих столетий — применялся для окрашивания тканей и дубления кож.

Краситель «чёрный катеху»
Добавка «чёрного катеху» никак не отражается на вкусе водки, не придаёт ей никакого дополнительного запаха и не окрашивает язык, губы и нёбо
Эльвира Турсунбаева Что-то же должно покраситься или как-то отразиться на организме. Читайте Ломоносова!
второй год стоит --зубровка черная из польши, покупал там в магазине
Muharam Adenova
да давно, пробовал черную шотами как будто энергию давала.. может иллюзия
Марина Дудко
Я и белую не пью, а про чёрную впервые слышу
Я только видел чёрную пасту японскую. Чёрной водки не видел. Но, судя по тому, что пишут в интернете, это просто реклама, никаких преимуществ нет. И вообще... водка это наша русская вещь!!!! РУССКАЯ!!!! не надо её делать чёрной, красной или зелёной. Водка есть водка. Она на все века, на все времена.

"А в голове шумит,
И ангелы летают,
И все проблемы тают, исчезают:

И в поле на пшенице
Мы славно отдыхаем,
Бутылку за бутылкой
Мы лихо пропускаем.

А в животе бурлит
Родная водка русская,
Она там разгулялась
Со свежею закускою."
Я нее, но ту, которую она принесла (новый год в доме отдыха большай компания)
► откачивала её подруга ☺