https://alcofan.com/otlichiya-mezhdu-viski-i-vodkoj.html
Солод — хлебный злак (ячмень, пшеница, рожь), который специально проращивают и высушивают в процессе соложения. Основным сырьем для производства водки или виски, так же как для пива является солод (светлый, темный и специальные сорта). -http://www.doctorguber.ru/book/samogonovarenie/recepti-krepkogo-alkogolya/article-malt/
Виски – это известный всему миру благородный спиртной напиток. Его производство – дело трудоемкое и довольно долгое. Существует несколько сортов этого напитка, которые зависят от страны-изготовителя, так как в каждой его производят по-своему и из разных составных ингредиентов. Рассмотрим подробнее, из чего делают виски и каким он бывает.
Классификация виски
Этот напиток бывает трех видов: солодовый, зерновой и смешанный. Первый имеет три вида:
Бочковый - это смесь солодового виски из разных винокурен.
Односолодовый – производится только одной винокурней и может быть с разной многолетней выдержкой.
Солодовый – берется только из одной бочки. Он может иметь большую крепость или быть разбавленным до определенной нормы.
Виски односолодовый более популярный, чем бочковый виски, который выдерживается, как и смешанный напиток, в емкостях из дуба и имеет крепость 40 градусов
Многие считают, что между магазинной водкой и самогоном нет никакой разницы. На самом деле это не так. Самогон делают путем дистилляции (перегонки через самогонный аппарат), а водка является продуктом ректификации (тепловой очистки) спирта. При полном соблюдении технологии производства водка намного лучше очищается от сторонних примесей, чем самогон. Классическая схема изготовления водки представлена на рисунке. --https://alcofan.com/klassicheskaya-texnologiya-proizvodstva-vodki.html
п. с.
И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с пять бутылок.
Напитки
виски это водка или как оно делается?
Виски это самогон из ячменя
Виски - по способу получения спирта, это -самогон, который выдерживают в дубовых бочках.
водка-стандартно-40%..в настоящий момент производится из трёх видов спирта-"Люкс" "Экстра""Альфа"может быть с добавками для смягчения.. виски-бывает односолодовый и купаж.. вырабатывается из различного материала.. оптимален для питья от 5 лет и старше., после изготовления как и коньяки выдерживается в бочках.. материал бочек различный.
Виски это любой самогон выдержанный в бочке из белого дуба минимум три года
виски - самогонка
Анастасия Селезнева
Если так рассуждать. то и коньяк хеннеси X.O. тоже самогонка.
Смотря о каком виски речь.
Это наш самогон
Всё таки самогонка, наподобие чачи. Потому и вкус такой характерный.
Если брать современную водку, то это принципиально разные напитки. Водка - это химически чистый спирт-ректификат, то есть максимально очищенное химическое вещество. которое всё равно из чего произведено. Виски, как и коньяк. текила, кальвадос, ром и вообще большинство крепких напитков - дистиллят, то есть продукт ручной перегонки в результате которого получившийся напиток имеет вкус и аромат изначального продукта. В случае правильного виски - солода. В случае неправильного виски - смеси солодовых спиртов и дешёвых зерновых. В случае америкосовского "виски" - кукурузы. Плюс выдержка в бочках. Старинная водка по сути представляла собой тот же виски, только без выдержки. то есть зерновой дистиллят. К ней гораздо ближе по вкусу хороший деревенский самогон. Нынешняя водка в своём дешёвом промышленном варианте появилась только в 19-20-м веке по сути массово.
это принципиально разные напитки...
водка - ректификат.... водный раствор чистого спирта
виски - дистиллят, продукт прямой перегонки, причем довольно узкой фракции, (в отличие от традиционного "самогона", в котором забодяжены и "головы" и "хвосты") с последующей выдержкой в бочках....
отличается от коньяка - сырьем... виски - зерновое сырье, коньяк - виноградное
виски это зерновая водка выдержанная в бочках различных древесных пород не менее 3 лет.
Виски самогон, а водка это эмульсия воды и спирта.
на 3-х литровую банку берется 2 стакана ячменя (не перловки), заливается водой на 13 часов, после вода сливается и ячмень проращивается 3 суток, после прогоняется через мясорубку и эта масса бросается в 3 литра воды нагретой до 55 град цельсия, все это выдерживается 2 часа, после жидкость отделяется ситом, эта жидкость называется сусло, он остывает до 30 град цельсия, туда бросается 5 кубич сантиметров дрожжей, все это бродит 2 суток, потом перегоняешь - получается примерно 300 гр дистиллята, который после 3-х летней выдержки в обожженой дубовой бочке становится виски.
как делается виски я точно не помню, но знаю что виски очень вкусное. Если вы хотите ощутить приятный вкус виски, то советую обратиться к этому сайту www.wiski.ru здесь вы точно сможете подобрать нужний себе продукт