Напитки

Есть ли отличия от дорогой растворимый кофе от дешевого?

**
***aikosha ***
да не особо.
просто ароматизаторы другие. да банка.
а так.... то же химическое фуфло, одинаковое у всех...
Елена Касаткина
Лучший ответ
Ольга Батуева Вы заблуждаетесь.
Интересно вы фразы строите...
" Кристюша " А че, прикольно)))
разок попалось такое дешевое, что после замешивания с кипятком давало горьковатую жижу без запаха. Похоже, кофеин с краской разбодяжили.
Даже дешёвые друг от друга отличаются...
Да, есть в дорогом исползуют хороший кофе и натуральные ароматизаторы (растворимый кофе не имеет своего запаха)
Вика Козырь
Ольга Батуева "растворимый кофе не имеет своего запаха"

Это широко распространённая выдумка. Люди копипастят не думая головой.

И Вы тоже.
Ольга Батуева Как изготавливается растворимый кофе?
дешёвый кофе лучше вообще не пить заменять его на чай))))
Существенная разница. К примеру, GEVALIA намного вкуснее и ароматнее, чем Якобс или какой-нибудь Нескафе.
Таня Шрамко
Много чего
Поставка
Марка
Вообще каждый кофе имеет свой вкус определенный
Прожарку и тд
Голова может болеть по-разному, вкус и запах, а так не. оба отрава.
Елена Летова
Кофейный напиток и растворимый кофе – вещи разные. Они отличаются по вкусу, цене, количеству кофеина. Поэтому кофе можно покупать, только если на этикетке есть пометка: «100% растворимый кофе».
Нет. И то и другое г-но.
Качество сырья может быть сильно разным. Это как с чаем, можно листья намолоть, а можно стебли, а еще разбавить какой нибудь фигней. А вроде и чай и вкуса нет... Так и с кофе, хотя с их плавающими ценами не всегда понятно где не дешевка по завышенной цене.
K.
Kriss* .
навалом
Да! И оно ОГРОМНОЕ. В дешёвых вообще кофе нет. Ячменный напиток. Или морковка.
Спирт дрянь. Варка дрянь. Всё дрянь.
Вика Козырь Это, мягко говоря, бред израильской лошадки)
***aikosha *** не замечаю отличий
Ну например какой кофе из Гватемаллы за 250 гр будет стоить 160 р??? Где больше арабики в растворимом (а она есть во многих по дороже) тем больше стоит за Bushido и Carte Noire можно быть уверенным..)
Наталия Мухина
***aikosha *** одинаковый на вкус
Цена как минимум
Отличия есть только если сравнивать кофе 3в1 по 10 рублей за пакетик и кофе в зёрнах 270 рублей за мешок 250грамм для кофемашины/турки который ты пьёшь с молоком/сливками проведённым через капучинатор
***aikosha *** Растворимое всё одинаковое
для гурманов есть. для нас плебеев монопенисуально
Да, как и между другими дешевыми и дорогими продуктами. как бы нам не хотелось обратного. дешевый продукт в 90% случаев будет хуже более дорогого. Такова реальность рынка