Напитки

Сколько раз у вас заваривается пакетик зеленого чая?

Последнее время перешла с кофе на зеленый чай.
Зеленый чай стоит заваривать до 4 раз. Это касается крупнолистовых сортов. Если использовать то же сырье больше раз, питье получиться ненасыщенным и потеряет аромат.
Ксюшка Леута
Лучший ответ
Галина Атнагулова У меня так и выходит, 4 раза. Намного выгоднее чем кофе!
Татьяна Черепанова Если перешли на чай, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПАКЕТИКОВ!! Есть GreenField листовой (не такой уж дорогой, причем систематически на него бывают скидки). Я только недавно его "открыла" и просто в восторге! Помимо всего прочего, он бактерицидный, то есть на "раз" наводит порядок с пищеварением. Что интересно, оказывается, на второй/третий день бактерицидные свойства его только увеличиваются (хотя вкус ухудшается). А для вкуса пить надо, конечно, свежезаваренный - добавить кружок лимона и ложечку мёда. Напиток богов!! Стоит на страже здоровья!
Один пакетик на две чашки. Иначе будет слишком крепко.
А вот Палома Хронки - и 10 раз может заваривать )
Ира Белоева
Один почему-то.
Инесса Ювченко
Один
Это шутка? В пакетике чай низкого качества, его повторно не заваривают. Листовой, зеленый, качественный завариваю раза 3,потом не вкусно.
Ульяночка
предпочитаю листовой чай, если так случается, что приходится пить пакетированный, то 1 пакетик на 1 чашку 1 раз
Glamour .
Перешла на листовой чай, после того, как мне здесь мозги вправили. Завариваю правильно. Сначала чай мою, воду сливаю, потом заливаю и настаиваю.
Один раз
пакетик 2 раза
потом нет настоя
Я рассыпной завариваю. Иногда два раза.
Много
Наталья Завада
1 но можно 2
Я не пью чай из пакетиков
Ни разу. Пьём листовой. У нас есть силиконовое ситечко, в него кладем заварку и пьём, заварка не мешает

Почему листовой? Потому что :
- чай в пакетиках более низкого качества, обычно кладут чайную пыль, нередко низкое качество компенсируют какими либо вкусами
- пластик от кипятка выделяет таксины (даже бумажные пакетики состоят из пластика частично, иначе эти пакетики от воды размокли бы)
- более экологично
Шы
Шынара
Галина Атнагулова Ага, верно. Листовой не завариваю дважды, он и не заваривается особо. А вот чайная пыль заваривается))
ну сколько заваривается я не помню. а вот ниточку раз пять пришиваю
White White
Залил холодной, слил, залил тёплой, слил, залил горячей, слил, залил горячей и настоял. Можно пить. После этого до пяти заварок, но за один приём. А в тампонах не люблю.
Татьяна Черепанова Тампоны?? Может, Вы с "Тампаксом" спутали и не то заварили? ))))
Как правильно заваривать зеленый чай и сколько раз можно это делать
https://teawiki.ru/chai/zeleni/kak-pravilno-zavarivat-zelenyj-chaj-i-skolko-raz-mozhno-eto-delat/
2-3
Полтора раза, пакетик
Если заварка - в чайнике фарфоровом..
Потом кипяточком развожу :-):-):-)
Ан
Аня
минимум раз 10 заваривается...
*крапиву завари и не пудри мозг!
Эля Эля
3 минуты и готово..
Ирина Коваленко Не заметил "раз" чай разный - улун до 6 раз, зеленый 2 - 3 раза
Вообще то два штуки на один кружка. Сколько раз? Ноль-пять получается.
Ириша Ток
пакетик - никогда, всегда завариваю только в чайничке
2 раза.
Юлия Барауля
Пью листовой, завариваю раз
Нина Фоменко
Один
Один раз