Не разбераюсь в них, но в составе нечего не вижу плохого
"Состав: вода питьевая, ячменный солод, хмель, экстракт хмеля."
Только смысл с такого пива. Обычно его пьют те кто с алкоголем завязали, но сильно тянет. А так лучше квас купить, он вкуснее)
Напитки
В чём заключается вред безалкогольного пива?
ни в чем. если ведрами не пить. это и к другим напиткам относится
Альбина Тухватуллина
Ну вот, разумные ответы пошли.
Шаг к резиновой женщине
Альбина Тухватуллина
А айкос - это шаг к чему?
В том, что от него блевать хочется.
Наибольший вред безалкогольного напитка состоит в том, что в него добавляют кобальт — химический элемент, который играет роль стабилизатора пены. Он весьма опасен для здоровья из-за токсического эффекта на сердечно-сосудистую систему. Длительное употребление приводит к перебоям в работе сердца, утолщению стенок органа. Структура мышечной ткани сердца претерпевает необратимые изменения, ведущие к образованию участков некроза.
Лилия Тазетдинова
Прям кобальт в природном виде добавляют? В виде металла?))))
Это очень популярный миф. Есть даже информация, откуда он появился. В 1950-х годах в США одна пивоварня пыталась повысить стойкость пены с помощью солей кобальта. Этот факт очень быстро раскрылся, а за нам последовали судебные иски и разбирательства.
Естественно, что больше пивовары не пытались экспериментировать с кобальтом. Но миф всё же остался.
Иногда встречается вариант мифа, что только безалкогольное пиво стабилизируют кобальтом. Действительно, при удалении этанола из напитка теряется часть углекислого газа. На производстве просто отправляют его на насыщение диоксидом углерода, излишки которого берутся из бродильного отделения.
Zhumat&aziza Kairbekovy
Редчайшее изобретение - добавлять кобальт! А Вам неизвестно, что ещё и уран, и палладий?
Альбина Тухватуллина
А зачем её стабилизировать, если не секрет?
Сыш больше
Альбина Тухватуллина
Не. Там спирта нету, а он мочегон сильный.
Употребление б/а пива ведёт к потере мужского самоуважения и как следствие к психическому расстройству.
Альбина Тухватуллина
Аргументы.
Психологический:
после безалкогольного пива ► резиновая женщина … импотенция ▼
Альбина Тухватуллина
Сразу видно, что ты на собственном опыте познал сие.
Лиза Галлямова
Напиши любой знак зодиака - я расскажу как она ведет себя в постели.
Безалкогольное пиво РАЗРЕШЕНО спортсменам
Еще 12 лет назад, в 2009 году Йоханнес Шерр, врач немецкой олимпийской лыжной команды, проследил, как безалкогольное пиво влияет на атлетов во время тренировок. Оказалось, что спортсмены:
✔️получают хорошую психологическую разрядку
✔️меньше болеют
Кстати, на Зимних Олимпийских Играх 2018 немецкие спортсмены выпили 3,5 тонны безалкогольного пива. И в том году кстати были вторыми в общем медальном зачете.
✔️меньше болеют
Безалкогольное пиво так же пагубно влияет на почки, как и спиртосодержащее. «Накачивая» свой организм холодненьким пенным напитком, вы заставляете почки работать в утроенном режиме. Вещества, в том числе и канцерогены, накапливаются в почках, некоторые не уходят естественным образом, а оседают в тканях.
Лилия Тазетдинова
А что значит, "накачивая"? Стакан пива - это накачивание?))))
Julia Bardis
Откуда в пиве канцерогены? Можно не накачивать, а попить. Почкам полезно работать - вымываются минералы.
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине
Альбина Тухватуллина
Этой "свежей" шутке уже лет тридцать, наверно.