Напитки

Что значит молоко цельное?

На авито люди продают козье молоко и написано:
цельное пастеризованное
цельное не пастеризованное
Пастеризованное безопастнее? Но оно какое-то под словом "цельное"? Сальмонелла?
Цельное значит натуральное, а не восстановленное из сухого молока, и не обезжиренное
Надежда Фролова
Лучший ответ
Цельное молоко -это молоко, которое после дойки не подвергался никакой химической и термической обработке, то есть настоящее
В заводских условиях снижают жирность и убивают микробов. Благодаря этому молоко хранится 7-10 суток и не скисает в отличие от цельного молока, которое на 2-й день превращается в простоквашу.
Ольга Смирнова
1) цельное молоко - это просто молоко. дело в том, что в магазине 2,5 3,2 и т. д. молоко не цельное, оно нормализованное. корова молоко 2,5 не дает.
вы также можете купить цельное молоко в магазине. оно обычно идёт с маркировкой "ОТБОРНОЕ" и плавающим значением жирности, и оно обычно уже пастеризованное производителем.
.
2) пастеризованное - грубо говоря молоко которое прокипятили. если вы купили не пастеризованное молоко, то вам нужно довести его до кипения (осторожно может всплыть) и только после этого можно будет его пить.
.
Т. е. грубо говоря разница между пастеризованным молоком и нет в том кто его будет подвергать термообработке (доводить до кипения) - вы или производитель. Это если брать свежее - не пастеризованное быстрее портится.
Гоу Рк Рцо
Цельное значит не из сухого, из сухого восстановленое называется.
Цельное молоко – это самое натуральное молоко, которое может быть произведено в промышленных условиях. Фактически, это молоко «как оно есть», а точнее, смесь продукции от нескольких коров, поскольку при заводском производстве его требуется очень много.
Катюньчик