Напитки
Зачем делают перцовые водки/перцовки? Они имеют какой-то лечебный эффект?
Обычный маркетинговый ход.
Конечно, перец от простуды..
перец обладает раздражающим свойством - в этом месте возникает прилив крови
Любая водка имеет лечебный эффект. А перцовая тем более. Как горчичник, только изнутри. От простуды.
плюс ко всему написанному, они весьма возбуждают аппетит. Хорошо приготовленные перцовки весьма вкусны и на ура идут, например, с пельмешками
Для вкуса, для разнообразия
Они имеют сильный прогревающий эффект и эффективны при начинающейся простуде. Так же усиливается бактерицидный эффект. За счет быстрого расширения сосудов снижают давление.
Всегда знал что перцовка это что то лечебное связанное с простудными заболеваниями, бабушка меня в детстве ей растирала, не когда не задавался вопросом а что лечит кроме простуды? Сейчас поискал и нашел интересные записи, она много от чего помогает! Все я выкалывать не буду но кое что интересное что вычитал скопанную и здесь напечатаю:
Первые стадии простудных заболеваний успешно лечатся народными средствами. Одним из самых популярных является водка с перцем. В небольших количествах ее принимают внутрь от кашля и болях в горле, при появлении температуры используют наружно.
Водка как лекарство
И хотя считается, что водка сгубила здоровье тысяч людей, в малых дозах даже яд полезен. Поэтому и у этого продукта имеются полезные свойства:
она разжижает кровь;
борется с микробами;
дезинфицирует.
Любители изрядно выпить алкоголь имеют идеально чистые сосуды без холестериновых бляшек. Это научно доказанный факт.
Полезные свойства перцовки
Этот спиртосодержащий напиток является отличным антисептиком, который помогает бороться с инфекциями. Им обрабатывают раны, прикладывают примочки, растираются, делают компрессы. Древние люди спирт использовали исключительно в лечебных целях.
Растирания способствуют уменьшению температуры, снижению жара, в том числе у детей. В качестве консерванта используется для изготовления настоек, которые имеют свойство долго храниться. Спиртовка улучшает работу сердца, выводит лишнюю жидкость из организма, помогает бороться с неприятным запахом изо рта, грибком, укрепляет стенки сосудов, нормализует давление, снимает зубную боль, усиливает аппетит.
Водка как лекарство
она разжижает кровь;
борется с микробами;
дезинфицирует.
Полезные свойства перцовки
Федоренко Игорь
Древние люди были хорошо снабжены самогонными аппаратами? ))))
в магазинных толка нет, там перец для понтов. в сделанных самим настойка эффект минимален.
Лечебного эффекта не имеют.
Просто разнообразить вкус
вы сами себе ответили
Чтобы усилить ощущения