Напитки

Алкоголь это притупляющая жидкость?

А вы пьёте тупизну?
сколько людей по пьяне показали что они кусок гомна, ненавижу людей а особенно агрессивных пьяных, они достойны ада.
Отравляющая
Лина Кравец
Лучший ответ
Не всегда. иногда это стимул для написания книг
А зачем пить до неадекватности? Алкоголь лишь высвобождает говнецо внутри.
Ярослава Доля
Трезвые бывают не менее агрессивными. Разве нет?
Непьющие люди и народы как правило очень недалёкие и агрессивные.
Ирина Маркина потому что те народы о ком вы, они наркаманы. арабы шмалят наркоту ежедневно вместо сигарет, потому и недалёкие
Это легальный наркотик... еще вопросы?
Юля Банникова
У Вас сухая кожа, жирные волосы, кривые ноги? Не отчаиваетесь!!! Бутылка водки, подаренная Вашему мужу, вернёт Вам былую свежесть и красоту...
Merei Kozhakhmet а на фига он женился тогда? или ноги со временем погнулись?))
Соглашусь с комментаторами выше. Чтобы лучше узнать человека нужно с ним выпить, по старой русской традиции) алкоголь стирает грани, освобождает человека от комплексов, и "развязывает" ему язык. Это самый быстрый способ понять с кем имеешь дело.
Алкоголь это разговорная водичка. И он выявляет скрытые качества человека. Если человек в душе быдло, он выпив и покажет свою сущность. А хороший человек всегда будет хорошим. А выпив просто раскроется сильнее.
Ъъ Ъъъ
Экзогенный (внешний) алкоголь на заключительном этапе — да, притупляющая. Из-за перерасхода эмоций — как и в случае любого наркотика.

Эндогенный (внутренний), выработку которого инициирует мозг, вызывает чувство удовольствия, как и масса иных наркотиков — каннабиоидов, опиатов и далее по списку, вырабатываемых самим организмом. Также возможен перерасход — есть поговорка:

— большие радости — горькие слезы.
Это единственная радость в нашей жизни
Елена Высоцкая
психоактивное вещество наркотизирующего действия .
на разных действует по разному, но... наркотизирует
используют, калорийный
Ну скорее отупляющее, превращающее человека в быдло...
Не знаю