Напитки
Уважаемые! а если не пьешь водку, то куда ее можно использовать по хозяйству?
В рецепте хворост нужна.
Жирные пятна отмывать
ингаляцию делать. чтоб ковида не было
у меня водка в тесто на чебуреки идет, если не по прямому назначению)
добавлю - лосьон делать или настойки \ даже окна можно мыть
от коронавируса протирать
Можно жидкость для мытья окон сделать: вода+ср-во для мытья посуды+ водка. Ее нужно совсем немного. На 500 мл смеси 2 ст. ложки
Морду лица протирать вместо лосьона.
Для дезинфекции ранок, серьги протереть, в тесто для чебуреков или хвороста.
Разные целебные настойки можно делать (травяные или фруктовые, для употребления внутрь или в косметических целях, а так же, в качестве растирок), иногда в рецептах требуется.
Хворост, блины, тесто для булочек. Дает хруст.
Айгуль Закирова
а в блины сколько примерно, если маленькой ложечкой?
Использовала для стерилизации банок.
настойки на травах выпечка компрессы... что то оттереть
лечебную настойку
Делаю спрей от комаров летом и спрей для мытья окон. Все с добавлением эфирных масел.
Как санитайзер
В омыватель вместо незамерзайки наливать.
В уху если, например, из голов и теши красной рыбы варить, то водка отлично убирает запах.
В хворост, в тесто для чебуреков.
Протирать, обезжиривать, дезыфицировать (лучше шилом, но и водочка на крайняк пойдёт).
А ещё, я летом кошку с дачи когда привожу, чтобы не мыть каждый, раз делаю такой раствор: на литр воды -- ст. л. водки + ст. л. 9% уксуса. и мягкой тряпочкой или марлей вымоченной в растворе протираю.
Растирки настойки всё на водке можно делать как и на спирте.
В хворост, в тесто для чебуреков.
В качестве незамерзайки в машине. Гаишники будут в шоке. Это реальная история.
Монитор и клавиатуру протирать.
Если добавить перца, то зимой в -20 будет очень хорошо.
Монитор и клавиатуру протирать.
Айгуль Закирова
перец прямо в водку? а что это дает? чтобы гиббэдэдэшники чихать начали?
в купорку-огурцы не теряют цвет (или незначительно теряют)
Муж радиодетали протирает. Я в выпечку добавляю
Могарыч кому нибудь поставить.
Растирания делать, когда кто заболел. Как антисептик использовать. Иногда помогает оттереть некоторые пятна.
Компрес делать на уши или на горло
Оставь. Передаришь кому-нибудь) Я всегда так с бухлом делаю, если сам не пью.