Напитки

Вермут противно пить? Насколько горький?

Вермут я просто обожаю, а называть его горьким будет всё же неправильно, хоть там и есть горькая полынь в составе. Вкус вермута на самом деле пряно-сладкий, с еле уловимой горькой ноткой, но и то, я бы наименовала это его свойство именно как "приятная терпкость". Слышала, что правильно смешивать вермут с фруктовыми соками, и соки цитрусовых тут особенно хороши - апельсиновый, лимонный, грепфрутовыйи сок из помело.
Противны для меня скорее водка в чистом виде, коньяк, и различные горькие бальзамы из трав или некоторые ягодные настойки на коньяке, к примеру рябина, или калина, потому что эти ягоды и так слегка горчат, а в дуэте с коньяком вообще становятся довольно неприятными на вкус. Другое дело - ягодные ликёры, где спирт и сахар делают вкус ягод просто идеальным. К пример, ликёр из цветов чайной розы необычайно, просто сказочно вкусен, и ещё из необычных домашних вкусов я бы назвала ликёр из свеклы и чернослива - звучит не особо аппетитно, но это только до того момента, пока сам лично его не отведаешь и не оценишь по достоинству.
Р/
Рената ////
Лучший ответ
Рената //// Кстати, забыла уточнить - рябиновый ликёр мне вроде не приходилось пробовать, но вот калиновый домашний просто изумителен на вкус, причём при правильном рецепте и соблюдении необходимой технологии приготовления от горечи и следа не остаётся)
Вермут сладкий очень
Сладенькое винцо. В советское время было весьма себе приличное питьё.
То, что сейчас набодяжат-это уже вопрос.
Разве кино не смотришь? Там частенько герои себе заказывают Мартини.
Хотя я бы заказал Мартель.
Elvira Razdimakhov Вы про этот? (Не пугайтесь, я без намеков!) ;-)
хороший вермут найти сложно. И он не горький
хороший вермут не горький вообще, а очень вкусный с приятным послевкусием
Для коктейлей хорош.
Асем Андабаева
Я не считаю вермут горьким. Пряный скорее.
Пить можно, но не стаканами. Лучше Чинзано.
Наталья Krell
настоящего нет один порошок со спиртом
гадость не сусветная
Ляйла Бигарина
Пить вермут всё одно что майонез ложками трескать. В коктейли его, в коктейли
Вермуты разные. По содержанию сахара от сухого до красного но не поцвету а по содержанию сахара. Белые около 4 %, красные больше 15% между ними розовые вермуты. То что вам горький попался это отдельная категория Bitter. Для усиления пищеварения.
На любителя. Если в коктейле терпимо. Я не люблю.
Инна Короткова
Мартини разный есть красный цвет норм
Cветлана Любко
Я только вермут Martini Bianco пробовала. Ну, горьковат, мне не понравился. Но пить можно.
Оля Троцюк
Противно, лучше самбука или минта
Нормально он заходит, но похмелье будет аццкое.
Беленькой лучше выпей.
=)
Давно его не пил....
Но вот помню, что вроде ничего так... нормально.
Настолько, насколько слабо желание опохмелиться.
Оля Муксинова
он не горький а приторный
Вермут очень вкусный, в нем все прекрасно! И горчинка это изюминка его)), а сколько с ним коктейлей можно сделать!!!!