Вермут я просто обожаю, а называть его горьким будет всё же неправильно, хоть там и есть горькая полынь в составе. Вкус вермута на самом деле пряно-сладкий, с еле уловимой горькой ноткой, но и то, я бы наименовала это его свойство именно как "приятная терпкость". Слышала, что правильно смешивать вермут с фруктовыми соками, и соки цитрусовых тут особенно хороши - апельсиновый, лимонный, грепфрутовыйи сок из помело.
Противны для меня скорее водка в чистом виде, коньяк, и различные горькие бальзамы из трав или некоторые ягодные настойки на коньяке, к примеру рябина, или калина, потому что эти ягоды и так слегка горчат, а в дуэте с коньяком вообще становятся довольно неприятными на вкус. Другое дело - ягодные ликёры, где спирт и сахар делают вкус ягод просто идеальным. К пример, ликёр из цветов чайной розы необычайно, просто сказочно вкусен, и ещё из необычных домашних вкусов я бы назвала ликёр из свеклы и чернослива - звучит не особо аппетитно, но это только до того момента, пока сам лично его не отведаешь и не оценишь по достоинству.
Напитки
Вермут противно пить? Насколько горький?
Рената ////
Кстати, забыла уточнить - рябиновый ликёр мне вроде не приходилось пробовать, но вот калиновый домашний просто изумителен на вкус, причём при правильном рецепте и соблюдении необходимой технологии приготовления от горечи и следа не остаётся)
Вермут сладкий очень
Сладенькое винцо. В советское время было весьма себе приличное питьё.
То, что сейчас набодяжат-это уже вопрос.
Разве кино не смотришь? Там частенько герои себе заказывают Мартини.
Хотя я бы заказал Мартель.
То, что сейчас набодяжат-это уже вопрос.
Разве кино не смотришь? Там частенько герои себе заказывают Мартини.
Хотя я бы заказал Мартель.
хороший вермут найти сложно. И он не горький
хороший вермут не горький вообще, а очень вкусный с приятным послевкусием
Для коктейлей хорош.
Я не считаю вермут горьким. Пряный скорее.
Пить можно, но не стаканами. Лучше Чинзано.
настоящего нет один порошок со спиртом
гадость не сусветная
гадость не сусветная
Пить вермут всё одно что майонез ложками трескать. В коктейли его, в коктейли
Вермуты разные. По содержанию сахара от сухого до красного но не поцвету а по содержанию сахара. Белые около 4 %, красные больше 15% между ними розовые вермуты. То что вам горький попался это отдельная категория Bitter. Для усиления пищеварения.
На любителя. Если в коктейле терпимо. Я не люблю.
Мартини разный есть красный цвет норм
Я только вермут Martini Bianco пробовала. Ну, горьковат, мне не понравился. Но пить можно.
Противно, лучше самбука или минта
Нормально он заходит, но похмелье будет аццкое.
Беленькой лучше выпей.
=)
Беленькой лучше выпей.
=)
Давно его не пил....
Но вот помню, что вроде ничего так... нормально.
Но вот помню, что вроде ничего так... нормально.
Настолько, насколько слабо желание опохмелиться.
он не горький а приторный
Вермут очень вкусный, в нем все прекрасно! И горчинка это изюминка его)), а сколько с ним коктейлей можно сделать!!!!
Похожие вопросы
- А вермут моно пить как самостоятельный напиток или это составляющая часть коктейля?
- Как люди пьют пиво? Горькое и невкусное пойло же...
- почему мне противно пить водку пиво вино и вобще я из алкоголя только ягуар лайт переношу
- как сделать кефир из домашнего молока? Что бы его не было противно пить и был похож на магазинный!!
- вам никогда не было противно пить молоко?
- кто любит гранатовый сок не вредно его пить он горький его надо с водой смешивать?
- В франции пьют пол бокала вермута перед едой. Как???
- Вермуту ( Мартини Бьянко) 15 лет. Пить можно ?
- С чем пить вермут?
- Как вы пьёте спиртные напитки? Это же горько и противно