Напитки

Какой январский, чисто зимний напиток посоветуете сделать?

Чёрный чай
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Глинтвейн, пунш, грог
Из неалкогольных - взвары, сбитни, медовухи. С имбирем, кардамоном, душистыми травами
Кофе можно с бадьяном или кардамоном
Чай с бергамотом или с ромашкой

Я компоты варю из дачных ягод, что в морозилке лежат. Разные сочетания - яблоко, боярышник, смородина черная и красная, арония (черноплодка), вишня, черная бузина, облепиха, жимолость... Горячий сладкий почти черный компот - то, что надо, когда приходишь домой с мороза

А чисто летние напитки - это зеленый чай с душистыми травами и лимоном, стоит в графине, как компот
Или компотик из дачных яблок и красной смородины - легкий, кисленький
Н.
Наташа ........
сок мультифрут с молоком
томатный сок со сметаной
грог
Классический рецепт грога
Ингредиенты:

темный ром – 200 мл (оптимально подходит ямайский или Бакарди);
кипяченая вода – 400 мл;
лимон – 2 штуки;
сахар – 4 чайные ложки.
Приготовление
1. Налить в кастрюлю воду, довести до кипения.

2. Отдельно выдавить сок из двух лимонов.

3. Убавить огонь, тонкой струйкой влить в воду ром, затем добавить лимонный сок и сахар, хорошо перемешать.

4. Проварить домашний грог 2-3 минуты до полного растворения сахара, помешивая кухонной лопаткой.

5. Снять напиток с плиты и разлить в бокалы.

Грог пьют только в горячем виде медленными глотками (можно через соломинку), чтобы не обжечь горло.
...сердце Моё...
а что наши предки пили? Попробуйте сбитень, если мёд есть
Анна Смирнова
Глинтвейн
Водка всесезонная, не ошибёшься.
Люба Ковпак
Медовуху.
Грог приготовь. У Иланы выше есть рецепт. Самое то для января, я думаю! :)
Ольга Ризнык
Не знаю. Летние есть напитки, чисто зимних нет. Глинтвейн терпеть не могу.
Кофе со сливками и сахаром.
Елена Редрова
Какаву.
Грог

Вскипятить воду и добавить в нее чайную заварку. Дать настояться, процедить. Положить в чай кубик сахара-рафинада, влить лимонный сок, тщательно перемешать, добавить светлый ром. Напиток употреблять в горячем виде. + корица, гвоздика

Продукты
ром белый 50мл
сок лимона 0.25шт.
сахар рафинад 1кубик
чайная заварка 1ч. ложка
вода 250мл
лед пищевой 2-3кусочка
Гвоздика
Корица
Елена Норина
ерш-пиво с водкой
Алина Королёва
январский напиток ../
чай сделайте
Мария Фокина
Глинтвейн
Анюта Галя
Какао с маршмэллоу..)
Горячий шоколад!
Любой
Айгуля К
делайте, что нравится и любите
Глинтвейн)))