Напитки

Что лучше шампанское или просекко?

Что лучше и вкуснее шампанское или просекко и в чем их отличия ?
Бери Виски, какое тебе шампанское Артем.
Маргарита Терентьева
Лучший ответ
Всё это игристые вина. Так что выбираем брют достойного производителя, вот и всё.
Просекко
Ogulbossan Begnazarowa
шампанское
Шампанское это игристое вино произведённое традиционным способом (бутылочной шампанизации) в провинциях Франции с соблюдением стандартов и требований производства. Всё остальное игристое произведённое в других провинциях Франции называется Креман. Способ и технология могут аналогичными шампанскому.
Просеко это итальянский бренд игристых вин сделанных резервуарным способом.
Шампанские игристые всё сбраживаются до минимального содержания сахара. Брют, Экстрабрют. Соответственно все отзывы о том что всё шампанское это кислятина оправданы.
Технология Просеко допускает повышенного содержания сахара. Если вам нравится сладкий вкус игристого то это ваш выбор.
Настояшее шампанское начинается от 3т. руб. Что лучше, что круче -ХЗ. У шампанского свой вкус у просеко и им подобного акратофорного игристого может быть приближен к вкусу шампанского а может и отличатсчя в зависимости от тиража и купажа сортов винограда.
Ничто не лучше и не хуже. Есть шампанское за 3000р, а есть просекко за 6 тысяч. Это просто наименование вина, есть как посредственные, так и премиальные. Это как сравнить что лучше - белое вино или красное.
надо быть незнайкой чтобы шампань сравнивать с просэкко.. просэкко это игристое вино а шампанское это шампань и сделано из других видов винограда.. настояшее шампанское стоит дорого поэтому в россии любое игристое дешевое вино с сахаром назыв шампанским... просэкко надо тоже знать какое брать... когда из италии прийдут к вам вина они будут взбиты по дороге сто раз роэтому им цены нет.. они дешевые.. рекомендую брать ваше крымское или грузинское... оно будет качественнее...
Шампанское всегда лучше сухого шипучего
Юлия Букатова
На вкус и цвет.. попробуй и реши сам, что для тебя вкуснее
* Авантюристк@