Истинная правда
В равной степени самогоном являются : Чача, коньяк, граппа, бренди, кальвадос, текила, ром, абсент и тд и тп
Все эти напитки -самогон, то есть дистилляты приготовленные одним и тем же способом винокурения, но из разного сырья из которого делают предварительно брагу
Некоторые из них подвергаются дальнейшим процедурам, а некоторые пьются без всяких дополнительных с ними манипуляций.
Виски как и коньяк выдерживают в дубовых бочках.
Самогон, который может быть кстати из чего угодно, а не только из сахара, пьется обычно так .Хотя тоже часто и выдерживается и настаивается
Это уж кому как нравится
Напитки
Правда ли что виски это тот же самый самогон ?
нет
Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый в домашних условиях путём перегонки через самодельные или заводского изготовления аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения сахарного сиропа, осахаренных зерновых, картофеля, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в департаменте Шаранта в регионе Новая Аквитания, Франция

типа того, только выдержанный - элитный)))
да, только в дубовых бочках выдержанный
Анна Скрипниченко
Так и в самогонку можно дубовой коры сыпануть)))
Анна Скрипниченко
Нормальный эффект. Меньше понтов, больше дела)))
Анна Скрипниченко
Как гласила одна реклама - если нет разницы, то зачем платить больше?))) У них там. кстати, тоже полно дешёвого ординарного бухла)))
Если пробирает до задницы, это виски.
НЕТ. Это мнение дебилов.
Не совсем. Есть мастера которые делают хороший самогон, но их мало.
Обычно самый дешевый виски лучше.
Для хорошего самогона нужна очень неплохая брага и много чего еще.
Обычно самый дешевый виски лучше.
Да!, исключительно! Безусловно!
Только сам процесс доведен до фабричного и благородя этому напиток скажем так более благороден в смысле чистоты. И процесс изготовления усовершенствован. Есть виски которые по прежнему гонят из браги а есть те что делают уже из концентрата, солода.
Может очень дикое сравнение:
Допустим молоко!, можно просто подоить корову вручную и получить молоко.
А можно отправить корову на ферму где ее подключат к доильному аппарату молоко отправят на фабрику где его стерилизуют разбавят и напичкают разной химией. Но при этом этот напиток по прежнему будет называться молоко.
Это мое мнение оно может быть ошибочным.
Может очень дикое сравнение:
Абсолютно и пахнет так же... только цена в 5 раз дороже.
Да, но его в бочки дубовые заливают
Ага, как и все пойло
Пойло есть пойло
виски это вроде водка на кукурузе
Анжела Реквава
самогон из кукурузной браги
Ага, не отличить по вкусу, а вот цвет разный
Нет, совсем не похожи друг на друга