Напитки

Почему люди не пьют ослиное молоко. разве оно плохое?

На любителя, как и кумыс.
Евгения Яковлева
Лучший ответ
Ольга Крюкова в войну бы пили

уж если всех кошек сьели то и ослиное молоко бы пили. даже с наслаждением.
Вырастают Ослинные Уши....
Юлия Милицина
доить не удобно
не-не, одно название не вызывает положительных эмоций
пьют, конечно, только те ослы, что вокруг нас, молока не дают
Julia Miller
Ослиное молоко имеет долгую историю использования в лечебных и косметических целях. Сообщается, что Гиппократ использовал его для лечения артрита, кашля и ран. Говорят, что Клеопатра поддерживала свою мягкую и гладкую кожу с помощью ванн с ослиным молоком. Оно обладает противомикробными свойствами и используется в народной медицине для лечения инфекций, в том числе коклюша, а также вирусов в некоторых частях Африки и Индии. По сравнению с молоком других молочных животных, таких как коровы, козы, овцы, буйволы и верблюды, ослиное молоко больше всего напоминает грудное молоко человека. Фактически, оно было впервые использовано в 19 веке для кормления детей-сирот. Ословодство становится все более популярным. Тем не менее большинство ферм являются небольшими – на них содержатся 5–30 дойных ослиц. Каждая производит всего около 4 стаканов (1 литра) молока в день. Таким образом, молоко довольно сложно найти и считается деликатесом. Сырое ослиное молоко обычно продается на фермах, где разводят ослов. Некоторые более крупные фермы могут продавать пастеризованное ослиное молоко. Оно более широко доступно в виде лиофилизированного сухого молока и входит в состав некоторых шоколадных плиток, импортируемых из Европы. В Италии, где ослиное молоко особенно популярно, оно используется в некоторых детских смесях и в качестве лечебного питания

Источник: https://foodandscience.org/oslinoye-moloko/
© foodandscience.org
Лина Резникова
Его мало
Может кто и пьет, сильно на любителя -запах не привычный.
Почему не пьют? Пьют. Только вопрос в том как много хозяйств содержит ослов. Раньше их содержали в основном как вьючных животных т. е. для перевозки грузов, людей, работ в поле и т. п. Сейчас выгоднее содержать автотехнику для этого.
Мясо у них не ахти, молока мало. Т. е. вложений много выход минимальный.
А в древние века ослиное молоко считалось лучше коровьего.
Почему не пьют? Это один из самых дорогих видов молока, если что
я добавляю его в кофе
Оно же воняет!
Ольга Крюкова все воняют вам. овцы ,козы, ослицы. одна корова не воняет?
Просто не настолько вкусное, насколько коровье или козье. А так кто-то может и пьет.
Ажар Бектанова А древние греки предпочитали ослиное молоко ))
Надежда Мельник не невкусное, а у ослиц его мало
не хочется..
Свиное молоко в 3 раза жирнее коровьего
фууу