Напитки

Можно ли на Роме (Rum) делать настойки ?

травы , женьшень и тд? не только на Бакарди а и на по-лучше? )
На роме Мамахуана – национальная настойка Доминикан
Это легендарный напиток Доминиканской республики, который на родине считается лекарством от всех бед и мощным афродизиаком, как для мужчин, так и для женщин. В состав мамахуаны (mamajuana) входит различные растения, их коренья, кора деревьев и прочие дары карибской флоры. Смесь можно купить практически на каждом углу Доминиканской республики или заказать на EBay – 1 пакетик обойдется приблизительно в 18 долларов + доставка (на Авито видел за 1800 рублей). Дорого, но одну порцию можно заливать до 20 раз и больше.

Приблизительный состав следующий: Anamú (Guinea Henweed), Anis (Anis), Anis Estrellado (Anis Star), Bojuco Caro (Princess Vine), Canela de Tierra (Cinnamon), Bojuco de Tres Costilla (Basket Wood), Bojuco de Palo Chino (China Root), Bojuco de Palo Indio (Chew Stick), Hoja de Canelillo (Rose Wood), Marabeli (Milk Worth), Clavo (Whole Clove), Guauci (Minnie Root), Manzanilla (Chamomile), Osua (Bay Rum Tree), Palo Brasil (Brazil Wood), Raize de Coco (Coconut Palm Root), Timacle (West Indian Milkberry).

Эта смесь сдабривается мёдом, ромом и красным вином, настаивается и употребляется на ночь глядя, если вы понимаете, о чем это мы =).
Аня Батурова
Лучший ответ
можно, только сперва попробовать вкус малюсенькой порции
я в джемы ром добавляю
Ну и делай,но зачем портить продукт?
Лаура Ботвинникова не надо портить то, чем можно жопу для уколов мазать
Альбина Оборвалова мамахуанну делают
А кто-то запрещает?
Ну, есть же рябина на коньяке и тд. Почему нет?
Но продумать сочетание вкусов нужно, если вы собираетесь гостей угощать.
А , если каплями пить, как лекарство, то не обязательно.