Напитки
Как вы относитесь к газированным напиткам с заменителями сахара?
Это отрава!!!! Делайте выбор в пользу обычной воды! И будете здоровы!
не покупаю
хорошо
Отрицательно.
Не употребляю, сахар или заменители. они все вредны
По мне, уж лучше с сахаром, чем с заменителями. Да и на вкус они какие-то более отвратные... :-\
Мне сахар не очень сейчас полезно,приходится с заменителями брать
Нейтрально.
Редко пью любые газированные напитки, обычно только в гостях.
Раза 2 в год могу и с сахарозаменителем выпить, не помру)))
Гадость несъедобная
Вообще не очень люблю газировку, изжога(
Оч.плохо)))
Объясняю, почему:
1. Про газированные напитки.
Раньше, давно, пила их, но с некоторых пор не покупаю вообще, даже обычные, а тем более - с сахарозаменителями.
Не считаю газировку ни полезной, ни вкусной))
Кроме того, если газировка сахаром - это очень много лишнего сахара добавляет в рацион, просто не нужно это))
Допускаю, что в порядке лакомства, можно иногда - на праздник, в парке - выпить газировку детям и взрослым - но обычную, никаких сахарозаменителей там не должно быть, и лучше - максимально натуральную, если сейчас еще осталась такая - на фруктово-ягодных сиропах, а не краситель с ароматизатором и лимонной кислотой, растворенные в воде)))
Газировка не утоляет жажду, поэтому - именно как к лакомству, как к мороженому, надо к ней относиться)))
А не как к прохладительному напитку.
2. Про сазарозаменители.
Сазарозаменители исторически не являются пищевым продуктом - это, по сути, медикаментозное средство - сазарозаменители стали использовать для больных (!) людей, которым по медицинским показаниям вреден сахар.
Здоровым людям заменители сахара - не нужны!
Им нужно просто разумное, рациональное использование сахара в питании - без избытка!
Предпочтение отдавать продуктам, содержащим природные сахара - мед, фрукты, а рафинированный сахар - минимизировать в рационе.
У многих сахарозаменителей известно побочное вредное действие на здоровье человека - в процессе метаболизма в организме.
Сазарозаменители в пище - абсолютно не нужные средства для здорового человека!
Только - для нездорового человека по рекомендации лечащего врача.
3. Газировка с сахарозаменителями ))
Поскольку сазарозаменители нужны только нездоровым людям, как уже сказано выше, и это люди с различными нарушениями метаболизма, обмена веществ в организме -
то для таких нездоровых людей с обменными нарушениями газировка - точно не является необходимым продуктом)))
Однозначно таким людям есть смысл полностью исключить газировку из своего рациона, любую)))
А если больной человек не употребляет газировку - какой смысл в неё добавлять сазарозаменители?..))))
А для разных "худеющих", фанатов "ПП", и прочих молодых людей, не очень в этом понимающих - вместо этих вредных газированных напитков, состав которых говорит сам за себя -
я бы рекомендовала чистую питьевую воду для утоления жажды, и натуральные морсы из ягод, фруктов, но тоже без фанатизма)))
Объясняю, почему:
1. Про газированные напитки.
А не как к прохладительному напитку.
2. Про сазарозаменители.
3. Газировка с сахарозаменителями ))
Маргарита Зотова
Грамотно и толково! Хороший ответ! Моё мнение насчёт сахара и прочего совпадает с вашим!
лучше вместо напитков пить простую воду, а еще лучше щелочную https://viorinasite.com/chto-takoe-shhelochnoe-pite
Нормально, не сдыхаю, и норм :/
Параллельно,стараюсь пить воду