Напитки

Какой напиток лучше всего пить в жару, пиво или вино?знаю что алкоголь вреден, но у нас праздник намечается

Пиво
Анна Белуха
Лучший ответ
Вино, разбавленное холодной минералкой 1:1
Irina Gureva
Вам лучше пиво, а вашим парням - вино.
Маша Батракова
и пиво, и вино)))
Шампанское
Ирина Толстая Пержу от шампанского
В Зной лучше вино сухое с водой..! Создай сама, - купи Гранатовый сок, в нём нет сахара, в стекле продаётся, литровым объёмом, на два литра раствори чекушку, но содержимое чекушек проверяй капая на утюг горячий, если пахнет спиртом, то, - то что надо.! если парфюмом, - то руки мыть! - палёнка, отравишь всех на фиг! теперь сорок раздели на 9! 5 - 6 % алкоголя у тебя и получится! если желаешь крепче и физиологическому возраст у дам, если есть старше, у которых дети уже в отрочестве, и ты хорошо ведаешь их физиологический возраст, то алкоголя побольше..! но, не более 10 %.!!,- жара ведь..?! Ну и соответственно закусь, - белковый..! Чтоб всё усвоилось.!
Dilara ~~~
Ирина Толстая Спасибо, но самостоятельно нет возможности, за границей отдыхаем
— В жару лучше пить сухие вина с повышенной кислотностью, белые и лучше — игристые. Тут других мнений быть не может
Белое легкое вино. Винью верде, совиньон блан, грюнер вертлинер.
А где жара то?
Ирина Толстая Я за границей отдыхаю, да и у нас в Краснодарском крае ещё тепло должно быть
Воду..
В жару - лучше конечно прохладное (не ледяное!!!) пиво.
Да принципе и то, и то.
Всё полезно, если в меру
*lenusya* *kogay*
Пиво — хороший выбор в жаркую погоду.

В принципе по жаре лучше быть максимально осторожным с выпивкой. При употреблении алкоголя повышается теплопродукция — и теплоотдача тоже. В результате, жара будет переноситься хуже, причём усилится не только ощущение жары — гораздо важнее, что при воздействии алкоголя раньше наступят вегетативные сдвиги, характерные для перегревания: сосудистый тонус, изменения дыхания, pH крови. А именно эти вегетативные сдвиги приводят к обострению уже существующих хронических заболеваний. Поэтому на жаре доза крепкого алкоголя должна быть снижена вдвое.

А вот пиво на жаре переносится лучше. Пиво содержит хмель, который воздействуют на бензодиазепиновые рецепторы человека подобно транквилизатору. В числе прочего, в жару воздействие хмеля на организм снижает вероятность теплового удара.

По материалам статьи "10 интересных фактов для любителей пива":  https://pohmelje.ru/dlya-lubiteley-piva/
Tatyana Limanskaya
Чай
Пиво