Вода!
Освежает и способствует очищению организма, отлично утоляет жажду. Вода содержит минеральные вещества, в которых нуждается организм.
Зеленый чай!
На треть эффективнее утоляет жажду, чем простая вода. Да еще приносит и ощутимую пользу организму. Содержащиеся в зеленом чае витамины (особенно Р) , антиоксиданты и простые флавоноиды оказывают положительное воздействие на сердце и сосуды и защищают от рака.
Соки!
Хорошо пить в жару и лимонный сок, разведенный водой в пропорции 1:5 – 1:10. Он тормозит потоотделение (а, значит, обезвоживание организма) , восстанавливает электролитический баланс, ослабляет вялость и усталость. Кроме лимонного сока, грейпфрутовый, томатный, вишневый и сливовый. Они кисловатые, а кислота раздражая вкусовые рецепторы, способствует более обильному выделению слюны. Это, в свою очередь, способствует более легкому перенесению жары.
Квас!
Натуральный (не газированный и продающийся в бутылках! ) квас отлично утоляет жажду благодаря содержащимся в нем аминокислотам и углекислоте.
Напитки
какие безалкогольные напитки лучше всего пить в жару?
Вода с чёрно- или красносмородиновым вареньем.
Лучше всего минеральная вода, в смысле настоящая минеральная, а не питьевая. А из вод самая лучшая это "Рычал-су".
Минералку без газа с лимоном
обычная вода. или минералка. от сладких соков газировки пить еще больше хочется.
Я напиваюсь только минеральной водой с газом.
Зелёный чай, клюквенный, вишневый морс без сахара.
я завариваю зеленый чай, добавляю корень имбиря и лимон... остужаю... процеживаю.... очень вкусно
Квас!
Воду + таблетки морской соли или биоплазмы, так как с потом выводятся соли из организма ( например, калий .
ягодный морс или чай
Квас
Морс- самое вкусное и не такое сладкое
Натуральный лимонад собственного приготовления.
Квас холодненький с бочки на улице!!!! Класс!!!!
Зеленый чай!
воду
обычную негазированую воду, лучше всего удаляет жажду.
научно доказано
зелёный холодный чай, минералочку
ягодные соки, или липтон зеленый чай так жажду утоляет
Считается, что очень хорошо утоляет жажду зеленый чай, но я предпочитаю квас или минеральную воду.
Пить правильно в жару Горячий чай . Он потом постепенно из тебя выходит в виде пота и создаёт эфект термоса. Да человек от это не воняет потому что выходит чистая дистиллированная вода
Холодный чай каркаде с лимоном.
Воду, зеленый чай.
квас
однозначно зелёный чай
мне очень нравится чай Аризона, он с ягодами и на травах, очень натуральный, спасает в жару . Если интересно, обычно заказываю здесь http://vipnapitki.ru/shop/bezalkogolnye-napitki/arizona-tea . Надеюсь помог совет
чай
холодные напитки имеющие кисловатый вкус (каркадэ, морсики, чаи с добавлением лимона)