Напитки

Бывает ли у людей аллергия на алкоголь? )

Да
Аягоз Бермагамбетова
Лучший ответ
КОНЕЧНО
ПРОСТО МЫ ПРО ТАКИХ ГОВОРИМ
ЧТО ЕМУ ДОСТАТОЧНО НА ПРОБКУ НАСТУПИТЬ И ОН УЖЕ ПЬЯН
И ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО
очень даже
Nurizat Toleukhan
Галина Лузгина а как выражается?)
на всё бывает - даже на человека
Алкоголь это яд
Дина Патрушева Но, тем не менее: бухаем и курим
Ещё какая!
Конечно, бывает
Manwuk Murat
Аллергия - это очевидная реакция отторжения, такая-же как рвотный рефлекс.
Отсутствие явных признаков аллергии не означает, что организму нравится зловредное вторжение, просто организм уже махнул рукой на своего хозяина.
Irina Akaeva
да, непереносимость алкоголоя
вообще, когда для организма человека
алкоголь - неусваиваемый яд и когда
алкголь быстро ведет к деградации,
как у некоторых восточных народов
Яна Тягунова
да
Оксана Сердюк
Да, у меня на красное вино)
Ещё как бывает. Видела, как после рюмки алкоголя человек покрывался красными пятнами.
Да, бывает. Рожа краснеет, и на чихалово пробивает, после больших возлияний
Да, после литра водки чихать начинаю не переставая
Клопова Ольга
Елена Паркина(Шеметова) Да, видел такое;)) все считали.. скока скока))
Marzhan Shameeva литр :) берегите пэчень
Бывает, бывает наверное на все что есть на планете земля, но это все ерунда у меня у брата аллергия на холод!, вот это для меня действительно феномен. Не как поверить не мог.

И что бы у читающих не было лишних разговоров сразу дам вырезку из статьи:

Холодовая крапивница, (холодовая аллергия) — аллергическая реакция в виде высыпаний по типу крапивницы или красных пятен в ответ на охлаждение тела или его части. Высыпания сопровождаются зудом и часто припухлостью конечности. Заболевание может быть наследственным и приобретенным.
А что какие то ощущения странные ? Может что с головой происходит?
Краснеешь? Будто голова, лицо кровью наливается и сей час лопнет ?

Я почему спрашиваю, потому что у меня такое случалось, не как понять не мог что это и как раз грешил на то что это аллергия какая то, ну так то здоров как бык а выпью и голову рвет. Оказалось давление. Так на всякий случай рассказал, мало ли. То есть это уже к врачу бежать надо!
Конечно.
Светлана Ли
Да.
Лично видел! Да!!!Она... Хочешь выпью? В другой руке табл.нистатин..(если не ошибаюсь) самый прикол, что её мать алкоголик!
Cristina Scripliuc
Алла Бородулина нистатин - это от грибковых заболеваний )))))
Да, бывает . У меня аллергия на вино и особенно на шампанское. Там много гистамина.
Нет
Ан
Анюта
Бывает.

Может возникнуть аллергическая реакция на какой-то компонент в составе напитка:
1. В вине и шампанском - сернистый ангидрид и пестициды, которые применяются при выращивании винограда. В напиток также может попадать яд пчёл и ос.
2. В составе ликёров и глинтвейнов могут быть орехи.
3. В фальсифицированных винах и коньяках может быть много чего: ароматизаторы, красители, стабилизаторы.
4. В пиве - клейковина ячменя.
5. Напитки на основе полыни: вермут, мартини абсент и бальзамы. Людям, страдающим поллинозом (аллергией на пыльцу цветов), нужно быть внимательными в отношении такого алкоголя.
6. В напитках со сложным составом аллергия возникает на примеси. При производстве коньяка, виски, текилы и прочих традиционных напитков очистка спирта намеренно не доводится до конца, а прерывается на некотором этапе, чтобы конечный напиток сохранил вкус и запах, специфический для алкоголя из конкретного сырья (зерновые, виноград, агава и так далее). То же самое и с самогоном.
7. Бывают добавки даже в водке: экстракты трав, пряностей, орехов или плодов (анис, мята, лесной орех и другие). В следовых количествах в водке также содержится глютен (как и любой другой белок, он способен вызывать аллергию у некоторых людей).

Внимание! Не всегда покраснение кожи и другие проявления, похожие на аллергию, — это действительно она. Часто такие симптомы — связаны с нарушением функции печени на фоне приёма алкоголя и других погрешностей в диете (острое, пряности). В результате вырабатываются биологически активные вещества, вызывающие симптомы, похожие на аллергию. Поэтому для устранения проблемы нужно обращаться к врачу.

Аллергия на чистый алкоголь

Чистый алкоголь не является аллергеном, но он повышает вероятность попадания в кровь различных аллергенов из кишечника (недопереваренные белки, токсины), которые в трезвом виде человека не донимают.

Симптомы

Проявления будут такие же, как у любой аллергической реакции.

1. Локальные (местные) симптомы:

- отёк какого-либо органа, отёки на лице;
- гиперемия (покраснение и красные пятна на лице, на коже рук и других частей тела);
- гипертермия (местное, ограниченное повышение температуры);
- сыпь на коже, крапивница (множественные волдыри на коже, розовые и красные пятна, напоминающие ожог от крапивы);
- кожный зуд.

При появлении таких симптомов можно самостоятельно принять антигистаминный препарат и (или) преднизолон (если вы аллергик и этот препарат уже был ранее назначен вам врачом).

2. Общие симптомы:

- затруднение дыхания;
- слабость и падение артериального давления;
- сильные боли в голове, животе, спине, груди;
- чувство страха;
- судороги;
- обморок, кома.

Общие симптомы развиваются в наиболее тяжёлых случаях. При их появлении срочно вызывайте скорую помощь!

Самые безопасные напитки для аллергиков:

1. Домашнее вино без промышленных добавок.
2. Коньяк. Благодаря дубильным веществам в своём составе, коньяк в меньшей степени повышает проницаемость кишечной стенки, чем другие алкогольные напитки.
3. Водка без добавок.

По материалам статьи "Аллергия на алкоголь": https://pohmelje.ru/allergiya-na-alcogol/
да, у межа такое, крапивница сразу же идет по телу, потому алкоголь под запретом, на самом деле страшно выглядит, там сразу же надо и антигистаминные и полисорб пить, не ждать
Ксения