Напитки

Для чего существуют энергетические напитки?

Сколько пью(литрами),особо не понятно)))
Ира Букач
Они существуют для того что бы на них зарабатывать деньги.
Вторая функция это: взбодрить человека и повысить его физическую или умственную работоспособность. Они вызывают временный прилив сил и возбуждение нервной системы.
*kamila* *rashitova*
Лучший ответ
пей природные и почувствуешь-желчь медведя. струя бобра и кабарги. панты. женьшень
Laura Medeuova
кайфа
Oksana Broslavets
Смотря что вы пьете)
То что дешевое, по сути просто чай ароматизированный.
Есть с женьшенем, он бодрят, правда не у всех здоровье такие позволяет, тахикардию жень-шень вызывает.
Те что с витаминками, снимают усталость, придают сил, какой-то бодрости ждать не стоит, просто меньше устаешь.
Не употребляю.., возможно, для того же, что и сигареты, алкоголь,
лекарства и пр, просто , бизнес..
Ольга Репкина
Для маркетинга и выкачивания денег из населения. Покупаешь энергетик - приносишь прибыль г@@нам и садишь себе сердце.
Инна Собянина
Не понимаю сам)) Видимо только для выгоды производителей
Марина Нюшкова
Это же сплошная химия!
Света Дында Лицо твое химия
Света Дында Мое лицо это фейспалм
3-4 банки должно чуток взбодрить это по 0.5 - мне немного берёт
а так все энергетики это чисто рекламма и заработок на лохах, там кофеина 120-135 мг когода в кока коле - той самой это же значение в 1л, а в энерг в 0.5
чтоб организм стиму-вать без желания работать и прочего надо 150-180 мг
для бодрости и работы надо 220-290 мг ( может и выше доза)
чтоб было вобще в кайф - 300-450 - свыше уже опасно, индивидуально пробовать и смотреть рекацию, а так 1200-2000 мг летальная при разовой
Дальнобойщикам помогает от сонливости
Студентам для сосредоточности на экзаменах
А школьникам - вредно
Ира Букач к этим трем категориям-не отношусь.А дальнобойщики чаще кофе пьют)
чтобы не спать, по крайней мере усталость и хотение спатт не девается никуда, мы просто перестаем ее чувствовать
Чтобы тыдын тыдын тыдын тыдын
Monkey D. Luffy