Молча. Через неделю говорю себе ХВАТИТ и на месяца три ухожу в завязку....
И опять же сравнил! Нас, 50 - 60 летних, выросших на натуральной пище в СССР и нынешних 30-летних, которым уже с рождения сажают ЖКТ химическим дерьмом (типа, продуктами питания)
Напитки
Как вы пьете алко лет в 45 - 50 .. когда люди в 30 чувствуеют боли в печенке ? ваш рассказ?
Ирина Добрынина
понятно ... но растительная и мясная пища везде одинакова была??
так мы стока не пьём )
как в любом возрасте - ртом.
бокал или половина бокала вина, чтобы запить какое либо блюдо, "боли в печенке" ни у меня ни у моего мужа не вызывает. (бокал вина это 125-150 мл вина в бокале).
"когда люди в 30 чувствуеют боли в печенке" они идут к доктору, а не алкоголь пьют
Ирина Добрынина
вот вам лайк .. все обычно пьёт горючее что бы грется .. ай дай-те солнца? )
как говорил наш профессор на лекциях,
в 20 лет - водка, селедка, молодка..
а в 60 - кефир, клистир и теплый сортир...
в 20 лет - водка, селедка, молодка..
с 2010 года перед пьянкой готовлю печень к этому. Хуган спасает. стараюсь не пить коньяк
Я и в 60 балуюсь
Пока без проблем
Редко, но качественное. Боль чувствую только душевную, т.к. в нашем возрасте "грустные" поводы превышают радостные..Но...бывает: хоть и потух огонь, но дым еще идет..До писсимизма Э.Рязанова не дошло.

и может от количества зависит ?
для коктейля беру 50 мл текилы например,
куантро или трипл-сек 25 мл,
лайм... это разве много ?... ну как пример. Один такой коктейль. Вот и весь рассказ

куантро или трипл-сек 25 мл,

Ирина Добрынина
хороший коктейль .. но таких полюбому за вечер может двай уйти, а завтра?)
Ирина Добрынина
куантро как то пил от простуды! )
Да что печенке будет то с одной бутылки, хоть в 60.))))
Ирина Добрынина
хоть в 360 в 260 )
Ирина Добрынина
часов
В молодости выпивали. Теперь не могу даже запах алкоголя переносить, не то что пить. Организм сам отказывается, видимо, в определённом возрасте.
А вот так и пьём
В новый год увидишь, если Господь Бог даст. Обязательно зайду и отмечусь.
Теперь гуляю только три раза в году. День рождение, 9 мая, новый год.
Не потому что не могу а потому что это просто уже не нужно. Но кода гуляю то гуляю крепко , соседям не мешаю. А так как это редко происходит то немножко подготавливаю себя к празднику, к примеру можно выпивать по рюмочке каждый день дня за три до праздника. Так же можно активированным углем запастись, только пить его желательно до застолья тогда он сразу начнет защищать организм. 1 таблетка на 10 кило веса. Также в аптеке продают травы после похмелья, ну и стол обязательно с хорошей закуской. Вот такая подготовка.
Печень не болит никогда.Там нет нервных окончаний. Болит жёлчный пузырь, когда там шевелятся камушки)
Ирина Кузьмина
Есть там окончания, не пѳзди, если ботаник в этих вопросах..
Я в целом алкоголь пью редко, так что проблем у меня нету с печенью. Также может зависит от качества алкоголя.