Напитки

Почему люди любят кофе?

Мне невкусно. Особенно эти ваши растворимые какахи из банок за три копейки. Муж пьёт гомнище поприличнее и подороже, но всё равно бяка. Раз в полгода, наверное, пробьёт меня на приличный кофеёк. Еду в проверенную лавку, покупаю буквально три ложки хорошего кофе, варю себе в турке. Пью из тонкой чашки. И всё. Отпускает на полгода. Как можно годами пить бодягу растворимую из этих банок? Бе.
Вкус у всех разный. Лично я кофе перестал пить, когда понял, что чай меня бодрит гораздо сильнее
Тамара Бойко
Тамара Бойко
422
Лучший ответ
Да дело же не во вкусе) Водка, вон, тоже невкусная, а ведь пьют, однако)
Все дело в том, что от крепкого кофе тоже наступает своеобразный эффект (как водки, но немного иной). И, на самом деле, вообще не важно какой по цене брать растворимый кофе.
На полстакана кипятка берется 2 полные чайные ложки кофе и 2-3 ложечки сахара. Пьется противненько, но эффект настает спустя пару минут.
Появляется жуткая необходимость в подвижности. Надо что-то делать: убираться, строгать, прибить полку, помыть посуду, постирать (причем вручную), ну и т.д. Недаром есть кофейные диеты - калории сжигаются на "ура") Само собой это положительно отражается и на настроении.
Оля Иванченко
Оля Иванченко
52 054
Татьяна Соловьева Ну я неправильная, видимо. Никакого такого эффекта у меня не наступает, просто кисло во рту.
кофе напиток для трудоголиков, нормальные люди пьют кофе иногда с чем то вкусным с мороженным например или шоколадом)))
О вкусах не спорят!
Ты в знании кофе полный "0". Покупаешь в лавке переработанную робусту из 3-х ложек и еще кичишься незнаниями.
Умные люди покупают зерновую арабику, перемалывают и заваривают благородный напиток.
Алена Зверева
Алена Зверева
82 571
Татьяна Соловьева Иди на... Я беру именно зёрна хорошего кофе, а не вашу лабуду.
Вкусно
Оля Капинос
Оля Капинос
72 592
Татьяна Соловьева Растворимая бурда из банки вкусно? Сочувствую.
гадость это сейчас
и чай тоже.
Зачем спорить и охаивать этот БЛАГОРОДНЫЙ!) напиток... просто это напиток не на ваш вкус. Люди всего земного шара боготворят этот напиток, цена которого на международном рынке зависит не только от курса доллара, но и от международных событий... именно кому будут поставлять кофе, а кому откажут в поставках.
Я люблю арабику... привыкла и другого не надо, даже если кто-то скажет, что есть лучше... , а на работе могу и гранулированный Якобс пить... Мне даже от аромата кофе становится лучше... даже прежде чем заваривать- люблю вдохнуть этот божественный аромат.
Зато не ем бананы(... не понимаю их вкус и не переношу их запах(
З-зависимость.
А чё не спите?
Ирмина Давлюд
Ирмина Давлюд
8 486
Татьяна Соловьева Чайку зелёного хлебнула.
если кофе вас не вштыривает то пейте рэдбулл и энергетики.
Ирина М
Ирина М
4 763
Татьяна Соловьева Гадость. Лучше травяной чай.
Ассоциация с моим детством мама раньше его часто пила теперь я пью и вспоминаю её
Aяука =)
Aяука =)
1 201
наркоманы .... да нет кофе все таки поднимает эндорфины , дает заряд, и имеет вкус
вы наверно не пробовали макиато или латте или капучино - за уши не оттащишь)