Напитки

Пили берёзовый сок? В нём есть вкус? Угощали, не понял, вода с скважины вкуснее..

Пробовал в глубоком детстве. Даже сейчас помню, что вкус мерзопакостный. Стал бы пить только в крайнем случае, если вдруг оказался в лесу с подходящими деревьями.
Евгения Ушакова
Лучший ответ
Snezana Markelova Вкус тонкий, качественный, как у черной икры. Знатоки говорят, что хороший алкоголь из него получается.
в детстве отец собирал березовый сок. вкуснятина. в банках магазинных это не то
Таня Калыкова
Вкусный и полезный!
Виктория Голуб
Ольга Чеснокова Это с чьих слов? Кто сказал, что полезно?
Попробуйте с мякотью,может и вкус почувствуется!
Софья Новикова
Пила много раз. Почти каждую весну. Я считаю что березовый сок имеет приятный вкус. В СССР фигню продавали в трехлитровых банках. Там всякая лимонная кислота и т д. Да и кипяченый сок реально превращается в противную воду.
Юля Белова
соглашусь.
Катя Акимова
Пили десятилированную воду?
Настоящий березовый сок напоминает ее, но с небольшим ели заметным привкусом травы
Ольга Чеснокова Только дестилят с браги;))
Это просто водичка
ну так в воде из скважины и грязи больше.
Ольга Чеснокова 3,5 метра...на работе просили чтоб привёз!.. вкуснее новотёрской!
Пила несколько раз-у нас каждую весну на березах банки-бутылки развешивают,сок собирают. По вкусу как чуть сладковатая водичка. Мне не понравился))
Катерина ***
Чуть сладковатый. Его выпаривают как и кленовый сироп, чтобы повысилась концентрация. Так можно и березовый сахар получить. Добавив дрожжи получают хмельной напиток.
В годы СССР продавали суррогат наподобие березового сока.
В детстве самостоятельно собирал "березовый сок". Чтобы сок был вкусным и полезным надо знать особенности сбора. Деревья д.б. определенного возраста, иначе сок получите невкусный и с горчинкой.
Ольга Чеснокова Так понятно, для производства кто их соком обеспечит)))
Для почек полезна
Сая Такаге
Ольга Чеснокова Дааа..наговорят говоруны)))
Сая Такаге Есть прибор такой
В детстве не только пили, но и добывали сами
Татьяна Левина
Это была берёзовая вода
Кира Ткачева
Ну вот твои слюни вкусные? Нет.. Так же и у берёзы.. Это ее слюни.
Анастасия Данченко А может это березовая кровь?
Дубовый пробовал
Olga Dachkina
вода с скважины вкуснее