Напитки

В чем отличие Латте, Капучино, Американо?

Юлия Назарова
Капучино является более крепким, вкус и аромат эспрессо сильно выражены и лишь немного сглажены молоком и молочной пеной. Латте — более мягкий напиток. Он не такой крепкий, а кофейный аромат и вкус ощущается гораздо слабее. Кофе американо – это кофе эспрессо, разбавленный водой 1:1.
+7 Литвинова
Лучший ответ
Юлия Назарова теперь всегда буду пить Латте)
натовцев спрашивать надо. это же их выдумки
Наталья Свиридова ты бы так открыто не демонстрировал бы здесь свой КВАСНОЙ патриотизм, чудо!
отличие в блюдах и напитках можно узнать погуглив их рецепты
в количестве молока и способе приготовления
американо - без молока, латте и капучино - разное кол-во молока
Usenova Aidana:d
Назгуль Тлеубаева Почему так? Американо с молоком бывает же.
Сколько на свете вещей которые мне абсолютно не нужны. )))
Маша Козлова
во вкусе
Кристина Сергеева Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
По моему их главное отличие в ценах.
Оксана Ткач
в названиях
американо - самый простой кофе, черный, крепкий, подается мелкими чашками 30-70 мл
каппучино - некрепкий черный кофе с молоком и сильно взбитой пеной, часто бывает ароматизированный (пьется чашками по 100-150 мл); тонкий слой рыжей пены позволяет изобразить на ней узор при помощи трафарета
латте - по сути кофейный напиток, ОЧЕНЬ много пены (2-3 см), совсем некрепкий, подается чашками по 200-300 мл; латте нередко делается путем взбивания мороженого с добавлением небольшого количества кофе

P.S. на звание баристы не претендую
Наталия Огнётова Вы американо перепутали с эспрессо.
Алина Кондратеня Только не "баристы", а "бариста". Не склоняется)
в приготовлении
Американо - чёрный кофе на основе эспрессо и двойного эспрессо. Туда добавляют двойную порцию воды. Крепость крепкая, объём стандартной чашки - 150-200 мл.Капучино - кофе итальянской кухни, на основе эспрессо с добавлением в него вспененное молоко. Крепость немного слабее, из за добавления молока который уменьшает количество и действие кофеина. Объём 150-180 мл.Латте - Кофе на основе молока, представляющий собой трёхслойную смесь из пены, ещё молока (непенного) и кофе эспрессо. Основным отличием капучино от латте является пропорция эспрессо, молока и молочной пены в напитке.
Традиционно капучино имеет больше пены и меньше молока по сравнению с латте. Объём - 250 мл. Крепость слабее чем у капучино.
В латте больше молока, в капучино чуть меньше, в американо нет молока