Напитки

В магазинах продаётся сок без сахара, написано, что 100%. Действительно ли там нет сахара, или это обман для привлечения

В составе не должно быть сахара, но там могут быть простые сахара ( которые в фруктах (глюкоза, фруктоза, сахароза)), или заменители сахара.
Alena Ashikhina
Лучший ответ
Сахарозаменитель значит есть ((
Дина Т
Заменитель сахара дешевый. Еще вреднее чем сам сахар.
нет
Сок - это 100% из фруктов,
добавленного сахара там быть не должно.
Сладкий от самих фруктов.
Сахар фруктов конечно же есть.
Сок так же вреден, как и кола, содержит столько же сахара.
Dorofeeva Lidya
Значит там заменитель, а это ещё хуже, лучше уж с натуральным сахаром купить и не выносить себе и людям мозг
сахар даже в самих фруктах
Если нет сахара.то то выступает в качестве консерванта?
Любые консервированные соки содержат сахар
Фруктоза и сахарозаменитель. Надпись "без сахара" сплошное лукавство. Сахар есть во всех фруктах. А в соках ещё и добавлен, как консервант.
Что сложного в извлечении сахара? Просто изымают сахар из сока.
Halyna Miroshnikova
Обычно в соке на первом месте в составе пишут: вода, сахар, концетрат.сок из яблок (+фруктозу не пишут). А чтобы узнать сколько сахаров в продукте, там написана строчка: (Углеводы 10 г., Каллорийность 150 кКал. или 999 джоулей).

Фруктозу иногда можно, но на постоянной основе нельзя, тут даже сахар полезнее. Пагубно влияет на всю работу печени при больших количествах фруктозы.
вопрос спорный, я думаю не проверишь анализом не узнаешь.
Виктория *
Это я весь сахар оттуда забрал
M^
Malina ^^
в таким напитках фруктоза вместо сахара
впринципе это тоже самое практический
Svetlana Moroz
Halyna Miroshnikova А хз чо подразумевает производитель, может ловушка Джокера такая
Там нет сахара