Купила, заварила, пахнет портянками, а когда пьешь грибами какими то. Может я что-то не понимаю?
И почему в хип-хоп культуре часто упоминается в музыке пуэр?
Напитки
В чем "прикол" пуэра? По моему обычный чай вкусней..
1) судя по описанию вы говорите о шу пуэре?
-прикол в том что новый уникальный продукт. вкус новый.
2) обычный чай из масс маркета не вкуснее обычного пуэра. под обычным я подразумеваю что-то вроде сягуаньцев или массовый v93 пуэр (просто уточню на всякий случай для понимания - v93 это дешевый бюджетный массовый пуэр от знаменитой фабрики. это практически их низший сегмент фабрики с наценкой за бренд и стабильное качество).
-другой вопрос в том, что вот такие небольшие таблетки с "носками" или дешевые блины по 20 юаней закупа в китае. они очень низкого качества и я не рекомендовал бы их пить ни ко му. ради своего же здоровья.
из-за раскрученного в начале нулевых маркетинга чай этот либо низкого качества либо дорогой. может ещё быть низкого качества дорогой, особенно если как выдержанный продают. как говорят китайцы в вопросах качества пуэра - а насколько у тебя хорошая медицинская страховка?
3) пуэр упоминается часто по причине того, что однажды один популярный российский реп-исполнитель подсел на чаи написав на данную тему эту песню https://www.youtube.com/watch?v=cRm54SJxcao
4) купите на озоне обычный тг и забудьте о пуэре https://www.ozon.ru/category/chay-te-guan-in/ это будет самым правильным решением с вашей стороны. да, вы можете повникать и найти свой пуэр, свой вкус. это реально. просто это вам сейчас ни к чему. начните с обычного те гуаньинь он вам будет понятен, а с пуэрами, если будет интересно, разберетесь позднее.
на вкус и цвет товарищей нет. удивило когда жил в китае что на севере чай не пьют совсем. только на югах
Я вообще только зеленый пью.
ПУЭР ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ ЧАЙ. Вкус не каждому нравится. Главной отличительной чертой пуэров является стадия ферментации, которая может занимать различное время. Участвующие в ней микроорганизмы заметно меняют химический состав и вкусовые качества чая. Могут пить люди даже с язвой желудка.
Согласен.Мерзость.Эта хрень еще и мочегонная.
Пуэры разные бывают, шэн и шу. Качество тоже сильно отличается.
Ничего особенного в данном чае нет. Он просто по-своему вкусный
? для рифмы может.... а пуэр разный, есть шу (тот о котором написано), а есть шен (он не так пахнет).... это все на любителя, а вообще лучше пить другой чай, их много разных ведь
Пуэр и улун они пьют. Говорят он вштыривает и уже спать не хочется, а хочется что то делать.
Надо крепко заваривать, больше заварки насыпать и чтоб настоялось. Тогда вштыривает нормально так
Машенька Холмогорова
Пробовали?
Заварить правильно проливом (10 раз пролить заварку) и выпить эти заварки - кофеин бодрость