Напитки
Чем лучше утолить жажду?
Хорошо уталяет "ГРИБ".
Кисленьким чем-нибудь
Одна из проблем зноя - жажда. Медики советуют, что идеально подойдет.. . горячий чай с лимоном. Правда, в начале он несколько повысит температуру и вызовет усиленное потоотделение. Но затем в течение продолжительного времени будет способствовать охлаждению тела и поддерживать водно-солевой баланс в организме.
Зеленый чай - напиток цвета лета - не только утолит жажду и восстановит водно-солевой баланс. Придаст сил. И все благодаря витаминам, минеральным и биологически активным веществам. Кроме того, зеленый чай обладает способностью убивать микробы. Это хорошее профилактическое средство от кишечных расстройств.
Сейчас рекламируется много соков. Но специалисты говорят: утоляют жажду лишь кислые натуральные соки - лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный (из зеленых плодов) . А вот сладкие и густые - персиковый, абрикосовый, виноградный - только усиливают ее.
Но в любом случае, как предупреждает кандидат медицинских наук Г. Т. Холмогорова, не пейте жидкости чересчур. 1,5-2 литра в день вполне достаточно. Иначе может сильно измениться концентрация соляной кислоты в желудке, убивающей вредные микробы, и откроется путь кишечным инфекциям.
Зелёный чай
Подсоленная минеральная вода очень хорошо утоляет жажду. Только не холодная.
Простоквашей или сывороткой
Водой из-под крана.
зеленый чай, с мятой лимоном и немного сахара. Охлажденнный очень вкусный и тонизирующий, к тому же очень полезный
горячим чаем
ананасовый сок с колой
квасом
пиво
Зелёным чаем с лимоном!
где то я читала что лучше всего уталяет жажду в жаркую погоду-горячий чай.
просто водой или чай с лимоном! Удачи!
Холодным чаем с лимоном или просто лимонной водой. Минимум сахара
водой холодной
Мне кажется, что лучшее это обычная вода или минералка=)
сырной сивороткой это полезно после пяньки
Безусловно горячий чай с лимоном! Попробуйте и убедитесь