Напитки

Можно ли пить родниковую постоянно?

Знакомые говорят, что вредно. Но в нашем роднике в воде очень большое содержание серебра и она очень вкусная.
Считается, что родниковая вода обладает целебными свойствами и поэтому в народе предпочтение отдается именно родниковой воде.
Употребление родниковой воды - наилучший выход в современных условиях. От природы чистая, сбалансированная по физико-химическому составу, природная родниковая вода, дарит энергию тем, кто ее пьет.
Пить родниковую воду полезно, потому что:
- благодаря естественной фильтрации она полностью сохраняет свои природные качества, структуру и свойства;
- ее не обеззараживают хлором, не озонируют, не подвергают иному физико-химическому воздействию, не добавляют микроэлементы и всевозможные добавки;
- в ней много кислорода;
- она является «живой водой» и ее не надо кипятить.

Минусы родниковой воды:

- пить можно воду только из проверенных, т. е. безопасных родников, нужно постоянно быть в курсе последних данных о проверках, которые регулярно проводит «Центр гигиены и эпидемиологии» . Поскольку эта информация плохо освещается в СМИ, люди по продолжают пользоваться водой из родников, признанными опасными;
- многие родники расположены далеко от населенного пункта и в неудобном месте – в оврагах, низинах и т. д. Это значит, что на машине к ним не подъедешь;
- некоторые родники бьют из земли слабой струйкой, и емкости набираются слишком долго;
- родниковую воду нельзя хранить дольше недели, так как она теряет свои органолептические качества.
Болат_Индира Ахитовы
Лучший ответ
Отнесите перед этим на анализ.
Кроме этого, весной в родниковой воде много поверхностных талых вод.
Алена Ульянова
Водопойные следы животных, птиц и прочих на 30-50 метров ниже родника по течению. Родникоая вода должна соприкоснуться с солнцем и атмосферой перед употреблением. Животный мир также не пьёт прибойную воду, а пьёт матёрую воду.
Gulnur Meshelova
у вас есть такая возможность? завидую))))
Li
Lilit
канешно можно. даже нужно. )))))
Natalia Frolova
Пейте сколько влезет это не вредно. Вы же не на одной воде живете, а наверное и кушаете. Вот еда может быть вредной. А вода наверно только с большим количеством железа вредна и конечно же вода грязная опасна.
Анна Миллер
пейте и не сомневайтесь, мы тоже всегда из соседнего, серебряного родника стараемся воду взять.
Пейте и не думайте ни о чем. Вода - только на пользу!
***kristina*** ***
Категорически нельзя. Вы думаете, откуда в фольклоре это - "не пей, козлёночком станешь"? Родники практически всегда радиактивны, а в настоящее время ещё и грязные. Про круговорот воды в природе в школе учили?
нет! исключено! из родника пить нельзя! в ней живет разные паразиты по типу глистов и лямблий!
Да! Это очень полезно!!