Это зависит от места. Евросоэз 2 года назад сравнивал качество продаваемой в бутылках воды с водопроводной и нашел, что последняя много лучше. Но это в Европе, а друг в Москве меняет фильтры "Бриты" еженедельно, я же в Красногорске не каждый месяц.
Пусть Вас не обманывает слово "родниковая вода" - это ни о чем не говорит. Рядом с мои домом есть "святой" родник из которого люди берут воду. Но это верховая вода от дождей и снега. Дрянь. У меня же из крана течет прекрасная вода, только во время ремонтов с примесью железа - из-за этого и держу фильтр на всякий случай.
Напитки
Какая же вода лучше (пить) : родниковая , с бутылок или кипяченая с крана (не в Москве) - почему ?
в москве можно из под крана пить... а в целом... я бы выбрал родник или колодец.
Анастасия Маслобоева
Лучше всего пить "живую" ионизированную воду, которую можно получить с помощью фильтра-ионизаторы. Мы, например, взяли себе фильтр-ионизитаор для воды TYENT (Южная Корея). В результате его действия получается практически родниковая или дождевая вода, её ещё называют щелочной, которая даёт организму максимальное количество полезных веществ и освобождает от токсинов. Мы и болеть меньше стали простудными всякими болячками. Так что фильтр-ионизатор действительно полезная штука. Тут подробнее можете почитать в чём польза щелочной воды - tyent-cis.ru
Любому потребителю следует знать признаки непригодной для питья воды.
Это:
Во-первых, мутность. Хлорирование тоже может вызывать помутнение воды, однако такая мутность исчезает при ее стоянии, тогда как бактериальное или осадочное помутнение остается.
Во-вторых, пенообразование. Пена может быть вызвана наличием в воде бактерий, легких твердых частиц, мыла или детергентов. Бактерии можно уничтожить кипячением в течение 5 минут, а твердые частицы осядут, если дать воде отстояться несколько часов.
В третьих, нехарактерный запах и вкус воды указывают на большое содержание в ней химических веществ (однако многие соединения, добавляемые в воду для ее обеззараживания, не меняют ни вкуса, ни запаха воды, ни ее внешнего вида) .
Считается, что лучше всего употреблять для питья либо дистиллированную воду, либо воду, профильтрованную с помощью обратного осмоса. Такая вода подходит не только для питья, но и для приготовления пищи, поскольку некоторые виды продуктов (пасты, рис, бобы) легко абсорбируют химические соединения, находящиеся в неочищенной воде.
Дистиллированной воде можно придать аромат, добавив 1–2 столовые ложки яблочного уксуса на 4 л дистиллированной воды. Уксус – отличный растворитель и к тому же способствует пищеварению. Лимонный сок – другой хороший ароматизатор, обладающий и очищающими свойствами. При желании можно добавлять к дистиллированной воде несколько капель минеральных растворов.
Я в этом году ездила в отпуск и сменила несколько часовых поясов и городов (Н. уренгой-Тула) , так я приехала в Тулу и побежала в аптеку, т. к. кожа лица представляла смесь аллрегетика, алкоголички, и человека выпившего не меньше 10 литров воды. Спаслась средством для ухода лица производство Израиль. И то со временем. А что говорить о наших легких, печени, селезенки.
Доверяйте только самим, проверенным питьевым водам.
Это:
из бутылок можно только по ГОСТ, а таких и днем с огнем не найдешь, родниковую и из крана только кипятить по любому, из крана питьевая вода только в Питере и Москве. Были прецеденты, люди видели как подъезжает машина фирмы по доставке воды к колонке и наливают воду в бутыли. Лучше всего фильтры и все равно кипятить.
Очищенная Аквафором .
С тех пор, как однажды купила в магазине питьевую воду, которая воняла канализацией, пью исключительно собственноручно отфильтрованную воду. Родникам не очень доверяю, т. к. далеко за город не наездишься (и где гарантия, что в грунтовые воды не попали удобрения и т. п.) , а в черте города пить из родника, считаю, вообще неразумно.
РОДНИКОВАЯ, однозначно
Фильтрованная лучшая
По любому, кипяченая вода-мертвая! Попробуй ей поливать цветы .
наберите в 3 банки 3 разных видов воды (родниковую, из крана и с бутылки) и поставте на солнце, которая первая позеленеет - плохая или здайте на анализ...
Можно профильтровать для чистоты и настаивать на кремне-он дает полезные св-ва и очищает, продается в аптеке. А вода в бутылках, неизвестно, что туда наливают.
Если проверенный родник или глубокая скважина (но в любом случае после анализа) -то и думать не надо-нет чище воды, чем из под земли, и нет лучше фильтра, чем земля и минералы в ней