Напитки
Как должна выглядеть винная карта ресторана???
Из какого материала должна быть сделана обложка, листы и вообще как лучше ее сделать???
Все зависит, каким является формат заведения, его категория, желание хозяина потратиться или сэкономить и так далее. Выглядеть папка Карта вин должна также как и папка меню - добротно и идеально, ведь недаром говорят, что меню - это лицо заведения, поэтому тут экономить нежелательно. Согласитесь, придя в ресторан, настроение портится, когда офицантка подает полупротертую дермантиновую папку с потрепанными файлами и перепечатанными и исправленными вкладышами. Поэтому заранее приготовьтесь, что это часть будет затратной. Равно как меню, карта вин должна быть сделана из доброкачественного материала (будь то кожа, пробка, ткань или дерево - все зависит от формата) . Желательно на передней части сделать логотип заведения (опять же затраты на клише) . Папка может быть пропаянная файлами, содержать винтовое или кольцевое соединение. Последнее, на мой взгляд, наиболее предпочтительное, так как в любой момент можно подменить файлы без особых усилий, да и перемещаются они по ней свободнее, не гнутся как в папке с винтовым крепежом. Сами файлы - тоже специальные, утолщенные, никак не канцелярские. Также особое внимание стоит уделить дизайну вкладыша - без него вся папка теряет свою статность. Обычно папка Карта вин имеет размер нестандартный, чуть уже папки меню или пропорционально меньше, что отбивается от формата А4, это основное ее неудобство, а делать две папки одинакового размера - безвкусно. Надеюсь, помог))
но только не папка с файлами
достойно, красиво, удобно
Папку можно сделать на кольцах, листы красочные, заламинировать.
обратитесь в рекламное агентство, там покажут образцы и выберете по цене и качеству. Доверьтесь профессионалам.
да. сами не делайте. пусть рекламщики занимаются..