Напитки

Нужен совет по покупки фильтра для напитков ?

www.gelax.ru Я слышал о плохой репутации или можно купить для приготовления напитков.
Тип фильтра определяет, насколько удобно пользоваться кофеваркой. Обладателями пластиковых фильтров оказались Tefal, Vitek и Sitronics. Пластиковый фильтр предпочтительнее для тех, кто не любит бегать по магазинам в поисках аксессуаров. У Kenwood и Rowenta фильтр металлический, у Rowenta слегка желтоватый, у Kenwood –золотистого цвета. А вот Bosch и DeLonghi предпочли сменные фильтры из бумаги. И это легко понять, фильтры из пластика сразу пачкаются и теряют привлекательный вид. Их нужно вынимать, вытряхивать содержимое в корзину с мусором (а с них при этом может капать кофе!) , вычищать и снова устанавливать на место, особенно не удобен подобный вариант в офисах. Бумажные фильтры достаточно вынуть и выкинуть, к тому же после них прибор проще привести в порядок. Кстати, упаковка сменных бумажных фильтров из 100 шт. , купленная для проведения теста, обошлась нам в 49 руб. (еще в магазине дали скидку –5 руб.). Почему нужны фильтры
В крупных городах водопроводы спроектированы и эксплуатируются давно, зачастую без подобающего ремонта и усовершенствования. Вот и встает перед нами, как перед потребителями вопрос, как получить безопасную питьевую воду, ведь то, что льется из крана, далеко не всегда представляет собой прозрачную жидкость без цвета и запаха. В городах при водозаборе производится очистка и обеззараживание воды путем ее хлорирования или озонирования, а также фильтрация. Хлорирование – это самый простой, дешевый и эффективный способ обеззараживания, хотя и имеет побочные действия. Также можно использовать обеззараживающий эффект от ультрафиолетового излучения. При этом не используется вредный реагент – хлор, а микроорганизмы, содержащиеся в воде, обезвреживаются. Недостатком таких установок является то, что на вход должна подаваться вода определенного качества, что не всегда возможно из-за природных особенностей, поэтому данный метод используется редко.
Таким образом, на выходе из фильтров водозабора получается относительно безопасная вода, правда, с высоким содержанием соединений хлора. Эту проблему можно было бы решить отстаиванием воды: хлор – летуч и по прошествии времени выветривается
Olga B
Лучший ответ
Если вы не стеснены в средствах, то обратите свое внимание на фильтры с обратноосмотическим принципом работы. Они дороги, но обеспечивают наилучшую очистку воды. Но такие фильтры требуют достаточно много места под раковиной.
• Наиболее удобны в эксплуатации стационарные фильтры, устанавливаемые под раковиной. Их не надо периодически заполнять водой, достаточно переключить рычажок, чтобы получить отфильтрованную воду. Такие фильтры стоят дороже кувшинов или насадок на кран. Для установки этих фильтров также требуется место под раковиной.
• Насадки на кран не занимают места, обеспечивают высокую скорость фильтрации, но фильтры в них небольшие, что снижает срок службы картриджа и приводит к его частой замене, а значит, и к дополнительным тратам. Фильтры-кувшины стоят недорого, позволяют хранить отфильтрованную воду, но по сравнению с проточными фильтрами имеют достаточно низкую скорость фильтрации. Еще одно достоинство – такие фильтры не надо подключать к водопроводу, а значит их можно использовать в офисе или на даче. Картриджи фильтров-кувшинов имеют не очень большой ресурс, поэтому придется заменять его достаточно часто.