Напитки

Сколько литров соку можно выжать из 1 кг апельсинов?

раньше в школе встречал такой вопрос. ответ был очень интересный, стех-пор помню. Если аперсин крупный и большой можно выжать 70% сока, но а если маленькии то от 40-50%
Виктория Добровольская
Лучший ответ
помню купили очень сочные сладкие апельсины с тонкой кожицей. я их руками выжала, из двух один стакан получился, и он был прозрачный без мякоти и сладкий
Nadya Apal`kova
Личный опыт: из 2 больших апельсинов у меня получается стакан сока. В кг где то 5-6 штук. Где то 600 миллилитров.
Sandugash Ahmetzhanova
один большой стакан
Raushan Ergalievna
а сколько тебе надо столько и получишь, пипетка сока и вода и литров получишь! обопьешься! удачи! дерзай!
НЕ литров, а милилитров. Если апельсины сочные до 550-650 мл.
Мария Балдина
примерно поллитра, если апелсьины хорошие. Из четырех апельсинов получается полный стакан, я сама проверяла.
а сколько надо?
А сколько литров сока можно выжить из одного апельсина?
Все зависит от технолога производства.
Жайна Атаева
из 3-х апельсинов всреднем 200мл
А я бы и не жала сок! Так вкуснее! Лопаешь- а сок течет по бороде.... и не думаешь-сколько его мимо протекло.... А все, что попало ко мне-то моё!!!!
Sч@(Tлив@я
если средние по величине и сочности апельсины, то 1 кг это где-то 5-6 штук. Из них получаем около 450 мл. Больше и сочнее - за 500мл
Смотря как будешь давить! Если кто поможет, да еще и попрыгаете на них то много! =)))))
Natali Ginter