Напитки

Как называется напиток (Франция) который надо разбовлять водой...?он анисом отдает

пила у начальника на дне рождении (бывшего) не могу вспомнить...(((
их два вида-Пастис и Рикар ,
мой муж всегда покупает Рикар, реже Пастис
пишутся- Pastis Ricard
считается что рикар вкуснее, хотя я разницы не чувствую.. .
а вы бутылку помните?
вот показую обе

Катюшка Тимакова
Лучший ответ
Пастис скорее всего.
Абсент это крепкий алкогольный напиток зеленоватого цвета. Крепость абсента обычно составляет до 70%, у швейцарского абсента до 80%. В состав абсента входят полынь горькая (лат. Artemisia absinthium), анис обыкновенный (лат. Anisum vulgare), фенхель итальянский или сладкий (лат. Foeniculum vulgare).
Pernod Absinthe (Перно Абсент)
Крепость: 68%
Производитель: Франция

Абсент, горьковатая настойка на основе полыни, был изобретен в 19-ом веке.
Секрет уникального вкуса Pernod таится в гармоничном сочетании его ингредиентов: звёздчатый анис, доставляемый из северного Вьетнама и южного Китая, укроп и ароматические травы.
В наши дни старинный французский аперитив Перно признан самой популярной маркой, производящей алкогольные напитки на основе аниса.. Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке. Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.

Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.
Самбука?
Л:
Леночка :-)
рикар -однозначно!
скорей всего вы пили Анисовый ликер, мягкий бесцветный ликер с анисовым ароматом. Сладок и имеет привкус солодкового корня: Ricard - «Pastis из Прованса» Легкий, натуральный и освежающий аперитив Ricard является одновременно и уникальным, и многообразным напитком: уникальным по свойствам своего неизменного рецепта, хранящегося в секрете с момента его создания в 1932 году, многообразным - благодаря тонкому сочетанию натуральных ингредиентов.

В состав Ricard входят звездчатый анис, поставляемый из северного Вьетнама или Китая, зерна лакрицы из Восточных стран, придающие Ricard оригинальный жёлтый оттенок, а также ароматические травы из Прованса.

Наська Я
Абсент?
Пастис? ?
Svetlana Khairullina