Напитки
коктели алкогольные
дайте название и рецепт интересных коктелей на основе шампанского
Коктейль "Кир Рояль"
В тонкий бокал налить 1 ч л малинового ликера и 1 ч л вишневого. Держа бокал под углом, покрутить его, чтобы стенки внутри покрылись ликером. Тонкой струйкой налить 100 мл шампанского, не размешивать.
Коктейль "Мимоза"
В бокал вылить 15 мл апельсинового ликера Кюрасао и 45 мл свежего апельсинового сока. Добавить 125 мл шампанского. Украсить бокалы ленточкой из апельсиновой цедры. Чтобы получился другой коктейль, физ можно использовать одинаковое количество апельсинового сока и шампанского.
Шампанское "Чарли"
В бокал налить 45 мл абрикосового бренди и залить 130 мл охлажденного шампанского.
Коктейль "Мимоза"
Шампанское "Чарли"
Брызги шампанского - набираете в рот шампанского и плюете им в человека!
Коктейль из шампанского.
- 30 мл бренди
- 2-3 капли ангостуры
- 1 кубик сахара
- шампанское
Для этого коктейля подойдёт также бокал для сухого вина.
На дно бокала положить кусочек сахара и на него капнуть ангостуру. Налить бренди, затем долить хорошо охлаждённое шампанское.
- 30 мл бренди
- 2-3 капли ангостуры
- 1 кубик сахара
- шампанское
белый мишка, спирт шампанким разбовляешь.
20 мл ликера Мараскино
20 мл ликера Кюрасо Triple sec
2 барные л. лимонного сока
половинка персика, нарезанная кубиками
2 вишни для коктейлей
2 ягоды винограда
шампанское
Мараскино, кюрасо и лимонный сок смешайте в бокале для коктейлей, на треть наполненном колотым льдом. Добавьте фрукты и долейте шампанским. Коктейль подайте с ложечкой
Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.

20 мл ликера Кюрасо Triple sec
2 барные л. лимонного сока
половинка персика, нарезанная кубиками
2 вишни для коктейлей
2 ягоды винограда
шампанское

Mississippi - Миссисипи
Аперитив, 16,5%(рассчитано на 8 порций)
16 сантилитров ликера Southern Comfort
1 бутылка охлажденного шампанского Brut
8 абрикосов без косточек и кожицы, разрезанные пополам
Дно большого графина покрыть кубиками льда, на них положить слой абрикосов, на него слой льда и еще один слой абрикосов, затем еще один слой льда. Налить ликер и затем охлажденное шампанское. Подавать в фужере для шампанского.
Moulin Rouge - Мулен руж
Long Drink, 10%
1/10 коньяка
4/10 ананасового сока
5/10 охлажденного шампанского или игристого вина
В бокал highball со льдом налить коньяк и сок, перемешать, добавить шампанское.
Prince Charles -«Принц Чарльз»
Long Drink, 15%
2/10 вишневого ликера
8/10 охлажденного шампанского Налить в фужер для шампанского ликер, затем шампанское.
А ещё лучше - скачай "Библию бармена", что-бы была под рукой когда нужно.
Аперитив, 16,5%(рассчитано на 8 порций)
16 сантилитров ликера Southern Comfort
1 бутылка охлажденного шампанского Brut
Moulin Rouge - Мулен руж
Long Drink, 10%
1/10 коньяка
4/10 ананасового сока
Prince Charles -«Принц Чарльз»
Long Drink, 15%
2/10 вишневого ликера
"Розовая планета" - Pink Planet
75мл шампанского, 20мл клубничного ликера, 50мл клубничного пюре, 15мл лимонного сока, 1ч. л. сахарного песка
Украсить край стакана, обмакнув в клубничный ликер и сахарный песок. Смешать все в миксере, кроме шампанского, с измельченным льдом, заполняющим стакан на 3/4. Налить полученную смесь и шампанское в стакан. Украшение: половинка клубники, короткие соломинки.
"Ночь и день" - Night and Day
75мл шампанского, 20мл коньяка, 15мл кюрасо "Гранд Марнье", 6мл вина "Кампари"
Налить в стакан, наполовину наполненный измельченным льдом.
"Ночь и день" - Night and Day