Напитки
Вы практикуете дружбу с лактобактериями?! Т.е покупаете различные Актимели, Имунели и прочее ее....
Из села привожу банку парного молока, ставлю ее в тепло - вот простейший рецепт вкуснейшей простокваши. И вкусно, и полезно. Если хочется чего-то здоровенького, то лучше мечниковского кефирчика ничего нет. Кстати, кефир до сих пор делают из одной закваски, которую в начале прошлого века сошпионили на Кавказе. Никто не вывел искусственного кефира. И вроде бы знают, сколько каких бактерий туда входит, а дудки! Можешь использовать закваску бифидум- или лакто- бактерий. Если денег не жалко покупай имунелле в магазине. Своя рука - владыка, а вестись на рекламные ходы по поводу имунно- и прочей фигни не стоит. По личному опыту знаю. что самые здоровые дети, почему-то у цыган, хотя их имунеллами не кормят. Природа сама знает, что тебе надо. Пользуйся тем. чтодает природа.
у меня нет слов. но попробую высказаться.
люди до каких пор вы будите позволять себе лапшу на уши вешать!
Фигня это всё! Жили же раньше люди без них! А употребляя всякую лабуду, если она действительно работает, мы просто ослабляем свой организм, который со временем вообще перестанет вырабатывать нужные ферменты. А зачем? Они и так вливаются из бутылочки ежедневно! Работает то - что РАБОТАЕТ! А то, что не работает, потом атрофируется. А вот лет через едак 20 перестанут буржуи поставлять нам Актимель, мы все передохнем от несварения желудка! Не нужна и война, ни горячая ни холодная. А что ещё при этом атрофируется и наш кошелёк, про то вообще молчу. У некоторых и мозги атрофируются...
Поупали Иммунеле, понравилось, но дороговато.
Вот уж где полнейший бред!! ! Из Вас же просто деньги тянут. Лучше покупайте молоко и в аптеке бифидобактерии, сквашивайте сами, намного полезнее.
Покупаю зимой в основном йогурты, но зависит не от каких-то там бактерий, а просто потому что вкусно. А про бактерии - все это рекламная туфта!!!
Лучше, конечно, молочко натуральное не порошковое пропарить в духовочке до золотистой пенки, охладить немного, добавить заквасочки (культуры кефирной) , поставить, укутав, на пару-тройку часиков, а потом в холодильник! Вот вам лучший напиток-еда!!!
Сквашивать самим надо молоко - бифидумом, например, права абсолютно Алена. За красивую упаковку и заколебавшую рекламу такие деньги - вы посчитайте сколько литр Актимеля стоит, и все это за размножение лактобактерий. Или производители бактериям бонус немерянный отваливают? И ли Ургант дикий процент берет?
Я покупаю Активию со злаками. не часто, но мне нравится. Хотя и обычный кефир, не чуть не хуже...
не покупаю, доверяю обычному кефиру больше
Да, конечно! Но лучше совмещать с препаратами!
Покупаю, только толка от них пока ни какого не вижу...
Дурь кошмарная, рекламные акции с целью увеличить объемы продаж. Конечно же не покупаю.
Все эти "Иммунеле" и "Актимели" содержат пробиотики, т. е. бактерии (в данном случае, лакто-),которые были искусственно выращены в лаборатории. Их задача-на короткое время возместить недостаток нашей собственной полезной микрофлоры. Но состав микрофлоры каждого человека уникален, и любые пробиотики-это "чужие" для организма бактерии, они не могут прижиться в организме надолго. Вдобавок, большинство живых бактерий-почти 90%-гибнет "по пути",в кислой среде желудка.
Таким образом, чтобы добиться какого-то ощутимого эффекта, необходимо потреблять значительное количество продуктов с пробиотиками, более того-их нужно принимать регулярно и непрерывно, "по расписанию"....
НЕ имуннеле это Хрень соБачАЯ