Напитки

Как правильно нужно пить абсент?

Не знаю, не знаю.... абсент совершенно не горький, ни в коем разе. Он имеет аромат и привкус аниса (некоторые путают с полынью) .

Мне дарили на Д. Р. красный абсент и научили так: наливаешь на четверть в большой круглый бокал желательно из толстого стекла (у нас это были бокалы для коньяка) , переворачиваешь его на бок, чтобы жидкость была в боковине, но не выливалась, поджигаешь (он горит красивым пламенем, но при дневном свете не видно, в вот вполумраке - красотааааа!! ) и вращаешь бокал, чтобы жидкость обмывала нагревающиеся стенки (чтобы бокал не лопнул)) , а потом, когда градус абсента понизится с 70ти до 45ти (ну это приблизительно) , накрываешь бокал блюдцем, пламя гаснет. Тогда и пьешь - главное, об край не обжечься (он ведь нагреться мог)) .
А вот с сахаром никогда не пробовала, стоит попробовать. =))
Лариса Степанова
Лучший ответ
Грохнуть стакан в чистом виде и дожидаться прихода.
Вита Катарева
Правильно абсент нужно пить ведрами!
Любовь Донкан
Слышала что его поджигать надо и одним глотком пить! ! ФУУУУУУУУУУ!!!! Аж передёрнуло!!!!
Это всё буржуйские заморочки! Надо просто запить абсентом пятьдесят грамм водки.
Kristina Popova
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева) . Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.

Есть множество коктейлей, которые помогут Вам лучше понять абсент. Приятных Вам ощущений.
Способы употребления абсента.

Французский.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.

Чешский (два способа) .
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент) .
- Налить в бокал одну часть абсента. Обмакнуть мокрую ложку в сахарном песке, или положить на нее кубик сахара. Окунуть ложку с сахаром в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Потом разбавить тремя частями воды. Этот способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.

Российский, есть и такой теперь.
Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропории. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм.
Главное пить поллитровыми банками
Как пить абсент
Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.

Способы употребления абсента.
Французский.

Чешский (два способа) .

Российский, есть и такой теперь.
Ну это целое искусство.. . Для начала подготовим все что для этого нужно. А нужно следующее: стакан, вилка, зажигалка, кубик сахара и собственно сам Абсент. Приступим. Наливаем НЕМНОГО абсента в стакан, буквально пол сантиметра в высоту чтобы было, после чего обмакиваем на вилочке кубик сахара в нем, и поджигаем сахар. Держим над стаканчиком.. . При этом видим очень красивое пламя!! ! Далее когда сахарок немножечко подгорит, аккуратно кладем его, вдыхаем в себя побольше воздуха, выпиваем содержимое стакана, резко выдыхаем и кладем в рот тот самый подгорелый кусочек сахара. Чувство замечательное!! ! Пробуйте!!!
Эльвира ***
как и водку
Как то раз, мы с парнем пошли в кафе, он заказал себе абсент! Я правда точно не помню, но примерно помню как он это делал: сперва он в бокале его поджег, потом как то накрыл, взял трубочку и вдыхал пары!!! Во его тогда унесло, на него в кафешки все так с удивлением смотрели!!! По-моему он тогда 100 или 150 грамм купил, но с этого он бал такой пьяный, что я нго домой тащила!!! Слабенький оказался!!!
Аида Меир
бочками