Определите отпускную цену за 1 кг колбасной продукции на основе данных:
Стоимость сырья и материалов для производства 1 ц колбасной продукции 6800 рублей, в том числе НДС 530 рублей
Затраты предприятия на производство колбасных изделий (заработная плата, отчисления на социальные нужды, накладные расходы, амортизация)- 4200 рублей
Внепроизводственные расходы 8,3%
Рентабельность производства- 27% (от полной себестоимости)
Установленная ставка налога на добавленную стоимость- 18% (от оптовой цены предприятия)
Домашние задания: Экономика
Определите отпускную цену за 1 кг колбасной продукции на основе данных:
Для простоты просчитаем сначала 1 центнер...
Стоимость материалов без НДС=6800-530=6270
Полная себестоимость =(6270+4200)*1,083=11 339,01
Оптовая цена предприятия=11 339,01*1,27=14 400,54
Оптовая отпускная цена предприятия=14 400,54*1,18=16 992,64
Цена 1 кг=16 992,64/100= ---
Стоимость материалов без НДС=6800-530=6270
Полная себестоимость =(6270+4200)*1,083=11 339,01
Оптовая цена предприятия=11 339,01*1,27=14 400,54
Оптовая отпускная цена предприятия=14 400,54*1,18=16 992,64
Цена 1 кг=16 992,64/100= ---
Себестоимость 1 кг колбасной продукции составляет:
6800 рублей / 100 кг = 68 рублей за 1 кг
Затраты предприятия на производство 1 кг колбасной продукции:
4200 рублей / 100 кг = 42 рубля за 1 кг
Внепроизводственные расходы:
8,3% от себестоимости = 5,64 рубля за 1 кг
Полная себестоимость 1 кг колбасной продукции:
68 рублей + 42 рубля + 5,64 рубля = 115,64 рубля за 1 кг
Рентабельность производства:
27% от полной себестоимости = 31,21 рубля за 1 кг
Оптовая цена предприятия:
115,64 рубля + 31,21 рубля = 146,85 рубля за 1 кг
Налог на добавленную стоимость (НДС):
18% от оптовой цены предприятия = 26,43 рубля за 1 кг
Отпускная цена за 1 кг колбасной продукции:
146,85 рубля + 26,43 рубля = 173,28 рубля за 1 кг
Ответ: отпускная цена за 1 кг колбасной продукции составляет 173,28 рубля.
6800 рублей / 100 кг = 68 рублей за 1 кг
Затраты предприятия на производство 1 кг колбасной продукции:
4200 рублей / 100 кг = 42 рубля за 1 кг
Внепроизводственные расходы:
8,3% от себестоимости = 5,64 рубля за 1 кг
Полная себестоимость 1 кг колбасной продукции:
68 рублей + 42 рубля + 5,64 рубля = 115,64 рубля за 1 кг
Рентабельность производства:
27% от полной себестоимости = 31,21 рубля за 1 кг
Оптовая цена предприятия:
115,64 рубля + 31,21 рубля = 146,85 рубля за 1 кг
Налог на добавленную стоимость (НДС):
18% от оптовой цены предприятия = 26,43 рубля за 1 кг
Отпускная цена за 1 кг колбасной продукции:
146,85 рубля + 26,43 рубля = 173,28 рубля за 1 кг
Ответ: отпускная цена за 1 кг колбасной продукции составляет 173,28 рубля.
Себестоимость 1 кг колбасной продукции составляет:
6800 / 100 = 68 рублей за 100 грамм (1 ц = 100 кг)
Затраты на производство 1 кг колбасной продукции:
4200 / 1000 = 4,2 рубля
Внепроизводственные расходы:
8,3% от себестоимости = 0,083 * 6800 / 100 = 564,4 рубля за 100 кг
Общая себестоимость 1 кг колбасной продукции:
68 рублей + 4,2 рубля + 564,4 рубля = 636,6 рубля
Рентабельность производства составляет 27% от полной себестоимости:
27% * 636,6 рубля = 171,8 рубля
Таким образом, оптовая цена предприятия за 1 кг колбасной продукции:
636,6 рубля + 171,8 рубля = 808,4 рубля
Налог на добавленную стоимость составляет 18% от оптовой цены предприятия:
18% * 808,4 рубля = 145,1 рубля
Отпускная цена за 1 кг колбасной продукции:
808,4 рубля + 145,1 рубля = 953,5 рубля
Таким образом, отпускная цена за 1 кг колбасной продукции составляет 953,5 рубля.
6800 / 100 = 68 рублей за 100 грамм (1 ц = 100 кг)
Затраты на производство 1 кг колбасной продукции:
4200 / 1000 = 4,2 рубля
Внепроизводственные расходы:
8,3% от себестоимости = 0,083 * 6800 / 100 = 564,4 рубля за 100 кг
Общая себестоимость 1 кг колбасной продукции:
68 рублей + 4,2 рубля + 564,4 рубля = 636,6 рубля
Рентабельность производства составляет 27% от полной себестоимости:
27% * 636,6 рубля = 171,8 рубля
Таким образом, оптовая цена предприятия за 1 кг колбасной продукции:
636,6 рубля + 171,8 рубля = 808,4 рубля
Налог на добавленную стоимость составляет 18% от оптовой цены предприятия:
18% * 808,4 рубля = 145,1 рубля
Отпускная цена за 1 кг колбасной продукции:
808,4 рубля + 145,1 рубля = 953,5 рубля
Таким образом, отпускная цена за 1 кг колбасной продукции составляет 953,5 рубля.
Похожие вопросы
- Найти равновесную цену, эластичность спроса и предложения для этой цены, если функция спроса и предложения от цены
- Определить общий фонд зарплаты, сумму районной надбавки и среднемесячную зарплату рабочих.
- Посчитайте фактический выпуск продукции
- Расходы по удельному весу в себестоимости продукции Напишите определение, и, если можете, распишите
- Как называется равновесная цена на рынке труда и почему она постоянно колеблется?
- Стратегический менеджмент, как найти цену?
- Что необходимо сделать для сравнения цен разных по стоимости товаров?
- Математика 1 класс
- Бешнным галопом скачют цены, вчера купил Гречку за 44 руб. проснулся, а уже цена за 1 кг. 66 руб. Что это?
- Определите вес тела массой 1 кг на экваторе и полюсе