Образование за рубежом
что лучше жить в собственном доме или в квартире? и почему
Если свой дом то значит он будет в пригороде. Не каждый готов на работу ездить и с работы так далеко. За продуктами тоже ехать. Отопления не будет сами отапливайте печкой или кондиционеры или еще как-то. Все коммуникации контролировать нужно постоянно, вода, газ (если будет) , электричество, чтобы все было в порядке. Очень много забот. а вдруг кто-то залезет. У дома можно в окно влезть а в квартиру только через дверь. Видите сколько нюансов. Свой дом конечно хорошо но не всегда.
Если соседи нормальные, то большая квартира лучше.
В собственном доме лучше! Соседи далеко, скрипом не раздражают, захотел еще комнату - пристроил. Только мороки больше: зимой дорожку до калитки чистить, листву убирать, травку подстригать. И поддержание всех коммуникаций в рабочем состоянии за свои кровные.. . Дороговато.
В своем доме один большой плюс - он свой. Вот только хлопот гораздо больше. Если делать уборку или ремонт, то во всем доме. Если живешь в квартире, то грязь в подъездах и крыша, которая течет - не твои проблемы. Есть люди, которые за тебя их решат...
есЛи и то и другое нормальное и не в захолусТье то лучше дом... у дома частного попробуйте найти минусы. остальное будут плюсЫ. а квартира это и шум и соседи и дискоТеки у них.. и бегающие дети сверху... да и метраж не 100 квадратов явн
Хоть что-то бы свое!..
Плюсы и минусы и там и там. В квартире поменьше уборки.
Конечно в доме ...Свой двор, соседи по ночам кроватью не скрипят )))))