Образование за рубежом
Почему в Европе живут лучше а образование на уровне унитазной раковины?
Просто получается не верна аксиома: благосостояние страны зависит от образования. Они все тут такие тупые, если б вы послушали как рассуждают разное на социальную тему=) А образование (ВУЗЫ) это вообще ппц, я даже планирую написать такую повесть с детальным описаниям как и что преподают например на факе информатики. Почему тогда они живут так хорошо? Мож я чё не понимаю??
У меня были аналогичные мысли, когда начал работать тут, в Австралии.
Что, наши разве работают менее напряженно? Умеют меньше?
НЕТ! !
А дело не в образовании, и не в умении отдельно взятых работников, а в ОРГАНИЗАЦИИ.
Вот почему те же немцы, если должны по контракту сделать что-то к оговоренному сроку, то и сделают, и качество будет как надо (но и не выше !), и материаллы будут все заложены, что в проекте предусмотрены.. .
А вот у наших.. .
Продолжать? Или сам знаешь?
Вспоминаю древний анекдот, спорят Брежнев с Никсоном.
Никсон - Если в мы не воевали хоть один год, то уже жили бы при вашем коммунизме!
Брежнев - А если б мы не воровали хоть один день, то уже жили бы при коммунизме.
НЕТ! !
А вот у наших.. .
Продолжать? Или сам знаешь?
Я тоже удивляюсь. Как-то пришлось общаться с дамой-архитектором (в Германии) , не знающей теоремы Пифагора. Можете себе такое представить?
Мне иногда кажется, что образование в ФРГ намеренно довели до катастрофического состояния. Стране не нужны образованные люди в большом количестве.
Абсолютно с тобой согласен, им просто стыдно признаться, что они хуже. Поэтому наши дипломы и не принимаются во многих странах, что наши специалисты по уровню знаний заткнут за пояс их самих.
ты б еще калхозников с академиками сравнил, и написал поэму. образование из жопы и жизнь она все в африке есть. а тыне тех сравниваешь.
Наталья Гаврилова
Я сравниваю наших пэтэушников с ихними академиками, приходят лбы под 30 лет не могут решить элементарное уравнение
Что-то я не слышала про такое.. .
А в каких еще странах образование на низком уровне?