Образование за рубежом

Сколько процентов школьников и студентов США изучают русский язык?

天_моНКАЕМИ.агру - сдать
Процентов 5, не больше. А у нас иностранный язык и в школе изучают и в ВУЗе, а толку много?
Мика Мика
даже выходцы из России не фсе знают русский! ..и это печально!)))
Мне, например, очень жаль, что моя дочь русский язык не знает, нет, она со мной разговаривает по-русски, вопрос только КАК!! ! Она пытается что-то читать, смотрит диски с фильмами - но ей трудно, точно также как и мне, поэтому, когда мы смотрим диск с русским фильмом, она для себя выставляет английские субтитры, а я в свою очередь, (если смотрю американские фильмы) , выставляю русские субтитры.
А в школе она изучает французский язык, хотя ей и не нравится, ничего, она поймет, когда повзрослеет, что лучше всего, когда человек владеет несколькими иностранными языками.
Что касается, сколько процентов изучают русский язык, здесь, у нас в Америке, я Вам не скажу, так как точно не знаю, но судя по тому, что в библиотеке, где я работаю, американские (и не только американские) читатели берут в рент и книги, СД и ДВД для изучения, то можно сказать, что многие из русскоговорящих, но родившихся уже в Америке, изучают русский язык! И не только русскоговорящие читатели, но и владеющие иностранными языками!
Юра Краев
не в колллличестве дело - а в ккккакчестве...
Школьников -- ноль или около того. Студентов -- смотря что Вы понимаете под "изучать". Изучение иностранных языков в американском высшем образовании не является обязательным. Можно не изучать иностранные языки вообще. Можно пойти на один семестровый курс, понять, что это не твое, получить заслуженную тройку (точнее, C) и далее не пытаться. А можно получить специальность, для которой знание языка реально необходимо. Реальная статистика ведется только по последнему случаю (см. ссылку) . В 2008 году степень бакалавра по специальности "русский язык и литература" получили чуть больше 200 человек в 34 университетах.
Нина Трошина
Nadezhda _ Doroshenko _ Вы, мягко говоря, неправы по поводу школьников. Пример из личного опыта - Mt. Anthony Union High School, Vt, USA - дети изучают русский, вполне прилично на нём общаются...а Вермонт штат достаточно "затрапезный":-)
30 % от силы....
Іван Михайлюк
ПРо школьников даже не слышала, да и студентов думаю немного изучает русский язык, а в процентах менее 0,001 % ( моё субъективное мнение)
не меньше, чем желающих
Юрий Гомжин
15% и все собираются на работу в Сочи
Jamshid Ismoilov
очень много
очень много. русский нужен всем.
Natasha )))
процента 2
уууу 110000000000 все почти
тут дело не в количесве
а как они учат
Dinara Abdikenova