Образование за рубежом

После школы уехать в США?

Как после окончания 11 класса поступить в университет США? Или лучше год там поработать и поступать в универ? И ещё, сколько будет стоить брак, для получения гражданства?
конечно стоит!! ! если есть такая возможность, это огромные перспективы, шикарный диплом.... еслиб у меня была такая возможность я бы поехала!!!!
Ерасыл Тохтаганов
Лучший ответ
Дорого стоит учёба в университете или колледже в США. Про Community Colledge правильно написали. Я в таком училась ради визы, это стоило всего лишь примерно 3 тыс$ в месяц (плюс жильё, плюс мед-страховка, и т. д)
Constantina Tataridi
> Как после окончания 11 класса поступить в университет США?

Сначала надо сдать стандартные тесты (SAT и TOEFL). Потом надо полазить по сайтам университетов и посмотреть, куда с такими результатами можно поступить. Параллельно посмотреть на то, сколько это будет стоить. Если цена устраивает и результаты стандартных тестов обнадеживающие, надо начинать писать заявления о приеме. Если Вы напишете пять-семь заявлений в правильно выбранные университеты, Вас примут два или три. Один из них надо будет уведомить о намерении у них учиться, после чего университет вышлет Вам документы, необходимые для получения студенческой визы.

> Или лучше год там поработать и поступать в универ?

Не рекомендуется. По ряду причин.

> И ещё, сколько будет стоить брак, для получения гражданства?

До пяти лет тюрьмы и до 250 тысяч долларов штрафных санкций.
Иногда удивляют вопросы по своей наивности. Вы вообще когда-нибудь выезжали зарубеж? Нужна виза. Едете туристом - туристическая. Учиться - учебная. Работать - рабочая. И условия их выдачи разные.

Рабочую вам никто не даст. Учебную я думаю тоже - для этого придется постараться очень сильно. Да и учиться вы там не сможете, поскольку это не халява а тяжелый труд. Вначале попробуйте у нас поступить и поучиться и не вылететь.

И вообще что вам там делать. Там хорошо живется только тем кто там родился, а для всех остальных даже законы другие. Они так до конца жизни и остаются второсортными людьми с ограниченными правами.
Kr. Kapa
лучше в канаду -там уровень жезни выше и преступности почти нет
лучше поискать community colleges - многие из них дают нормальный уровень образования и стоят намного дешевле универов. но что самое важное: многие эти колледжи входять в состав больших универстетов, или группы универов, и если возникнет желание перевестись куда-то, это будет намного проще. здесь многие так делают. но об учебе надо позаботится заранее: уровень англ, твой аттестат, эвальюация - это все надо учитывать. еще: иностранцы-студенты могут работать определенное кол-во часов в неделю. многие находять работу прям в колледже, что очень удобно.
Люди говорят правду, и кстати задумайся о канаде, поступить больше шансов, учиться и жить немного дешевле, и гражданства законным путем можно получить. Учеба стоит около 15000-20000 тысяв в год. Только поступать ты уже по-моему опоздал так как в здешние вузы принимают начиная с ноября прошлого года. Хотя в некоторых еще остались места для иностранцев. Но если пропустил это к лучшему, устройся на работу, подучи английский, займись всерьез подготовкой к экзаменам, поищи различные степендии и гранты которые выбранные университеты предлагают.
Ну и если канадой заинтересовался, можешь писать на мыло.
Конечно ехать если есть возможность, не каждому придастается такая возможность!!!