Образование за рубежом
Цель в том чтобы уехать в США
Цель в том чтобы уехать в США, и поступить там в Университет и естественно жить там во время обучения, вопрос в следующем: 1) Сколько это все будет примерно стоить 2) Какие необходимо документы 3) С чего вообще это все начать 4) Где у нас посольство в Новосибирске (хотя это можно и так найти) 5) Пустят ли меня туда и какой лучше Универ выбрать 6) Как взять от туда вступительные экзамены Понимаю, что вопросов много, но прошу, очень прошу, понять и хотя-бы частично ответить. Заранее спасибо.
Если вы решили поступать в зарубежный вуз, будьте готовы к тому, что ваш аттестат о среднем образовании не вызовет у членов приемной комиссии большого энтузиазма. Скорее всего, вас попросят пройти дополнительную подготовку по специальной программе.
Прежде всего, содержание учебных программ по предметам обязательного школьного цикла у нас существенно отличается от принятого за рубежом.
Некоторые предметы преподаются в России лучше, зато другие либо изучаются в меньшем объеме, либо вообще не присутствуют в программе.
К тому же, российские школы не обеспечивают уровня знаний иностранного языка, достаточного, чтобы можно было полноценно учиться - понимать лекции, выполнять письменные работы, читать специальную литературу и т. д. Методика преподавания отличается от зарубежной, и сама структура школьных программ по разным предметам несколько иная.
В результате - в большинстве стран российский школьный аттестат не признается эквивалентным аттестатам о среднем образовании других стран.
Поэтому выпускникам из России не позволяют сразу после школы поступать в вузы ни в Великобритании, ни в Австралии, ни в Германии, ни в ряде других стран.
Но выход есть. Прежде всего, это специальные программы подготовки к поступлению в университеты, которые откроют вам путь в зарубежные вузы.
подготовительные курсы в США :
http://www.inter-study.ru/programms/sid3/country3/
В каждом университете свои правила, посмотрите все предлагаемые и условия поступления.
подготовительные курсы в США :
1.университетов для русских не существует, нужно учить английский и ехать с уже средним хотя бы уровнем
2. универ в штатах от 20 тысяч долларов в год только учеба, не считая учебников- они тут от 100 долларов каждый, плюс проживание- дормы- то есть общаги далеко не у всех и они обычно платные, плюс перелет- все эти деньги должны быть у вас на счету уже перед получением визы.
3. работать во время учебы разрешается только на кампусе и не больше 20 часов- если будет работа вообще.
4. Для начала вам нужно связаться с вузом, послать им переводы документов, сопроводительное письмо, они вам шлют приглашение, вы идете получаетет студвизу в посольство- для вас посольство ближайшее в Москве- и по прибытии некоторые вузы требуют результаты ТОЕФЛ, некоторые просто тестируют на уровень знаний.
5. Иногда школьного аттестата недостаточно и вам придется год добирать до их программы- таким образом обучение на год продлится- а это немалые деньги.
вот тебе официальный сайт одного из универов Gonzaga University Свяжись с ними
Главное - получить справку о психическом здоровье, а это будет непросто сделать жителю Новосибирска решившему уехать в США.